«Набирайте новую команду»: актеры МХАТ готовы уйти из театра из-за Ольги Бузовой

Артисты театра устроили бойкот против приглашенной звезды.
«Набирайте новую команду»: актеры МХАТ готовы уйти из театра из-за Ольги Бузовой
Persona Stars

Недавно Ольга Бузова выступила во МХАТе им. Горького в качестве актрисы. Как говорят сама Бузова и режиссер постановки, ее участие в спектакле полностью себя оправдало, а сам спектакль имел грандиозный успех. Ольга дала обещание выходить на сцену чаще, а в репертуар театра внесли сразу несколько постановок «Чудесного грузина», в котором играла певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, как оказалось, не все рады присутствию Бузовой на сцене. Развитию ее театральной карьеры может помешать недовольство коллег по новому цеху. Против ее присутствия в труппе выступили сразу несколько актеров. Они попросту объявили звезде бойкот.

«Мы не будем выступать на сцене МХАТа, пока Ольга Бузова не уйдет из труппы. Мы считаем это неуважением. Если вы хотите, чтобы в театре работали такие бездари, то набирайте новую команду, а мы найдем себе театр с руководством поадекватнее», — заявил один из актеров.

Бузова в спектакле «Чудесный грузин» фото
Бузова в спектакле «Чудесный грузин»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недовольство именитых актеров может вызывать и то, что якобы Ольге заплачен несоизмеримо высокий гонорар за участие только в одном спектакле. Как говорят, ей заплатили около 200 тысяч, тогда как зарплата актера театра составляет около 50 тысяч рублей в месяц.

Ольга не расстраивается из-за нападок на нее. Тем более, она знает, что режиссер-постановщик называл её «феноменом», настоящей «звездой», «Уорхолом нашего времени» и даже «амбассадором высокого искусства в мире шоу-бизнеса». Бузова собирается выходить на легендарную сцену чаще и уже анонсировала несколько спектаклей, которые запланированы на сентябрь.

В своем микроблоге Бузова писала, обращаясь к поклонникам: «Бабочки в моем животе от волнения и восторга, от эмоций зрителей, которые сегодня впервые посмотрели спектакль "Чудесный грузин". И какое же счастье, что в конце спектакля вы аплодировали нам стоя. Я обещаю, что в новом сезоне МХАТа буду чаще выходить на эту легендарную сцену».

Фото: Persona Stars