На собаку напала акула. Врачи спасли её, а добровольцы оплачивают счёт клиники

Анья Майя развлекалась с Буби на пляже, бросая в воду диск. Собака исправно приносила его обратно — но её подстерегла акула...
На собаку напала акула. Врачи спасли её, а добровольцы оплачивают счёт клиники
Unsplash

Анья Майя отдыхала на флоридском пляже Дарвин в Вирджинии Ки, играя со своей собакой Буби, вечером в понедельник, 8 февраля. Собака прыгала в море и плыла за брошенным диском, когда на неё напала акула, сообщает WTVJ. 2И когда она возвращалась ко мне, эта гигантская акула, о которой я теперь узнала, что это бычья, или тупорылая акула, длиной чуть меньше двух метров, схватила Буби. Я думал, что она умрет у меня на руках», — рассказала владелица собаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анья призналась, что была в шоке от того, что произошло. «Это было ужасно, Буби так страшно кричала, а я тоже закричала от страха за неё», — вспоминает она. Собака потеряла много крови, и казалось, что у неё откушена лапа. Анья бросилась к ветеринару, не зная, сможет ли врач помочь её маленькой любимице. «Акула нанесла много повреждений. Много мышц и сухожилий было порвано», — рассказала ветеринарный врач Наталья Андраде.

Поначалу врач опасалась, что собака потеряет лапу – потребуется ампутация. «К счастью, нам не пришлось до такого дойти, и я сумела закрыть рану», — сказала Андраде. «Пришлось восстановить ногу, потому что акула всё-таки прокусила коленный сустав. Мышцы разорваны на части, сухожилия, артерии — всё было просто пережёвано акулой». Операция заняла несколько часов, после чего Буби спокойно отдыхала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ветеринар ожидает полного выздоровления и восстановления собаки. «Тот факт, что она виляет хвостом и снова похожа на себя, просто невероятен», — сказала Анья, дополнив, что в следующий раз поведёт собаку гулять в парк, а не на пляж. Хозяйка собаки призналась, что ей нужна помощь с оплатой счета клиники. Общая стоимость лечения может достигнуть 15 000 долларов. Будучи официанткой, которая не могла работать в течение девяти месяцев из-за пандемии коронавируса, Анья понимает, что ей будет трудно оплатить такую сумму.

«Мы сидели девять, десять месяцев без работы, и я едва наверстываю упущенное. Сложно сказать. Я не привыкла говорить, что мне нужна помощь, но думаю, что нужна», — поделилась Анья. Тем не менее, видеть, как ее собака отдыхает с комфортом после операции – главное счастье. Анья создала страницу на краудфандинговом сервисе GoFundMe, чтобы добровольцы помогли ей оплатить медицинские расходы по лечению Буби. По состоянию на пятницу уже собрано более 14 тысяч долларов из необходимых 15 тысяч – а значит, счет клиники будет оплачен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака

Фото: Unsplash; Кадры из видео