На сайте российской IKEA появилась страница с животными из приютов

Российские приюты для животных выходят на новый уровень. Сегодня у некоторых из них есть странички в Сети, где можно познакомиться с их обитателями и забрать полюбившееся животное домой. Руководство Торгового дома IKEA теперь помогает людям и их будущим верным друзьям найти друг друга.
На сайте российской IKEA появилась страница с животными из приютов

В наш стремительный век человек не всегда может выкроить время для того, чтобы ездить по приютам и искать того самого щенка или взрослую собаку, которых давно хотел, и о котором мечтали его дети. Теперь стало проще определиться с выбором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь российский сайт IKEA представляет новый раздел, где представлены животные, волею судьбы попавшие в приюты, центры реабилитации или социальные проекты. Информацию о содержащихся в приютах питомцах предоставляют и фонды помощи бездомным животным, и волонтерские организации, и общественные организации зоозащитников.

Все просто. На сайте есть раздел «Домой с другом», где можно увидеть фотографии кошек и собак, оказавшихся в приюте. Под фотографией краткая информация о животном, а если нажать на кнопку «Познакомиться», то откроется личная страничка пушистика в интернете, где можно прочесть все о его характере, привычках, способностях, прелестях и недостатках – все честно и прозрачно.

Пока это движение не очень распространено, приюты и собаки, о которых рассказывается на страницах сайта IKEA, находятся в нескольких крупных городах. Но есть надежда, что скоро подобные странички откроются и другими неравнодушными людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скорее влюбляйтесь, хватайте и бегите!» — пишут волонтеры на страничках приютских жителей. Мировая практика показывает, что многие влюбляются, и животные наконец обретают свой дом. Теперь делать добрые дела стало проще. Может, стоит попробовать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Novochag.ru, IKEA

Если бы у вас была возможность, вы бы взяли щенка из приюта?
Да
Нет