«На Патрика Суэйзи похож»: Кристина Орбакайте показала 61-летнего Сергея Мазаева

Группа «Моральный кодекс» предложила дочери Примадонны спеть с ними песню.
«На Патрика Суэйзи похож»: Кристина Орбакайте показала 61-летнего Сергея Мазаева
Personastars

16 апреля в «Крокус Сити Холле» группа «Моральный кодекс», кумир молодежи второй половины 80-х годов, будет праздновать 30-летний юбилей. В связи с этим готовится множество сюрпризов для зрителей. Одной из таких приятных неожиданностей стало то, что Кристина Орбакайте будет исполнять одну из композиций вместе с рок-группой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня артистка опубликовала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, которое подписала: «Репетируем нашу песню "Тайна" с Сергеем Мазаевым». Артистка также пригласила своих поклонников прийти на концерт.

Фанаты Кристины с удовольствием прокомментировали этот пост: «Кристиночка как девочка», «Кристина — икона стиля», «Мало косметики — просто чудо!» А некоторые из фолловеров говорили комплименты и Сергею: «На Патрика Суэйзи похож».

На концерте будут также выступать Николай Расторгуев, Полина Гагарина, Александр Маршал, и другие звезды. С Маршалом, кстати, Мазаев опубликовал видео. Александр рассказала, что «Парк Горького» — еще одна популярная рок-группа того же времени, была на гастролях в США.

Сергей Мазаев, экс-участник группы «Автограф», вокально-инструментальных ансамблей «Здравствуй, песня!» и «Шестеро молодых» пришел в «Моральный кодекс в 1989 году. Его пригласил основатель группы Павел Жагун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первоначально новоиспеченный коллектив маститых музыкантов получил название «Бриллиантовая рука». Именно Сергею Мазаевву принадлежит идея переименования группы в «Моральный Кодекс». В 1989-м году рок-музыканты начали активные репетиции; в конце года состоялась запись одной из первых песен коллектива «Моральный Кодекс» — «Why Do Tears Flow» (позднее эта песня была переведена на русский язык и получила название «Я тебя люблю»).

Весной 1990 года в состав группы вошел молодой клавишник Константин Смирнов, который в то время работал на студии SNC, где музыканты «Морального Кодекса» записывали свой первый альбом. 11 июля 1990 года в эфире программы «Утренняя почта» состоялась премьера дебютного музыкального клипа группы «Моральный Кодекс» — на песню «Я Тебя Люблю». Это был один из первых клипов с трехмерной графикой.

В декабре 1990 года в эфир выходит второй клип «Морального Кодекса» — «До свидания, мама!», режиссером которого стал Федор Бондарчук. И вскоре после этого к группе приходит всенародная популярность. В августе 1991 года музыканты «Морального Кодекса» выступили напротив Горбатого моста с песней «До свидания, мама!» в честь победы над путчем.