«На Остроумову похожа»: фото с Мариной Влади, снятое в 1987 году, показал Александр Васильев

Поклонники ведущего «Модного приговора» пришли к выводу, что он с возрастом стал красивее.
«На Остроумову похожа»: фото с Мариной Влади, снятое в 1987 году, показал Александр Васильев

В 1987 году будущий известный телеведущий, историк моды и художник по костюмам только что вернулся в Париж из Исландии, где провел много времени, работая в Национальной Опере в Рейкьявике. Он вспоминает, что это был первый большой контракт с момента эмиграции из СССР. Несколько лет он жил очень бедно и вот, получив гонорар, смог позволить себе нарядиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В украшенной эгретом (брошью для головных уборов — Прим. ред.) папахе из каракульчи, в исландском свитере и лаковой дубленке, приобретенной в одном из магазинов немецкого города Бонн, я выглядел, как заморский принц. В таком виде я переступил порог книжной лавки на улице Сент-Оноре, где Марина Влади представляла книгу "Владимир, или Прерванный полет", — вспоминает в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Александр (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Телеведущий с горечью вспоминает, что кроме него тогда на встречу пришло всего восемь человек. Марина сидела за столиком, на котором лежали книги. Она была не против поговорить с русским и даже согласилась сфотографироваться. Васильев описывает актрису так: «С безупречно прямой спиной, в незатейливой одежде и меховой шапке. Тонкая, нежная, отстраненная стать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

васильев влади


«Как М. Влади и Ольга Остроумова похожи, как сестры», «Немного Ольгу Остроумову напоминает», «На Остроумову похожа», — отмечают подписчики. Также они заметили, что телеведущему годы пошли в пользу, он стал более симпатичным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр тогда не упустил возможности пообщаться с экс-супругой известного российского барда. «Что я мог ей сказать? Что у меня в России была ее фотография и что она все такая же красавица. В ответ – усталая, но благожелательная улыбка. А я вспоминал ту фотографию Валерия Плотникова, на которой улыбающаяся Марина Влади вместе с Высоцким, исполнявшим про неё знаменитое "Да, у меня француженка жена, но русского она происхожденья".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
влади высоцкий
влади высоцкий
влади высоцкий



По словам историка, Марина, обладавшая редкой красотой и талантом, по каким-то причинам предпочитает практически отшельнический образ жизни. Она практически не появляется на публике, не снимается в кино, и крайне редко дает интервью.

«Во Франции ее помнят люди старшего поколения. Они видели кино с участием Влади, покупали журналы, на обложках которых часто появлялось ее великолепное лицо с раскосыми миндалевидными глазами, унаследованными от прабабки-татарки. Молодое поколение не знает, кто такая Марина Влади. Как не знает Милен Демонжо, Мишель Мерсье и даже Брижит Бардо», — с сожалением говорит Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 мая Марине Влади, урождённой Марине Владимировне Поляковой-Байдаровой исполнилось 82 года. И хотя встреча эта произошла почти 40 лет назад, она оставила неизгладимое впечатление в памяти ведущего «Модного приговора». Он сравнивает этот эпизод из своей жизни с аудиенцией у королевы.

А вы знали, что в роду у Марины Влади были татары?
Да
Нет

Фото: Personastars, @alexandre_vassiliev