«На нас всегда экономили»: сотрудница магазина Оксаны Самойловой подает на нее в суд

Жена рэпера Джигана обвиняется в мошенничестве и нарушении трудового законодательства.
«На нас всегда экономили»: сотрудница магазина Оксаны Самойловой подает на нее в суд

Жена рэпера Джигана активно разививает свой инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На девушку подписано почти 8 миллионов человек, а фотографии из жизни Оксаны Самойловой и ее семьи регулярно собирают множество лайков и комментариев. Блогеры с такой огромной аудиторией нередко начинают свой бизнес, и девушка не стала исключением.

Бренд одежды I am special Оксана создала почти 4 года назад, а в мае прошлого года арендовала в одном из торговых центров помещение под магазин, где начала продавать одежду собственного производства. К сожалению, после открытия бутика начались проблемы.

Одна из сотрудниц магазина Инна Егорова не смогла решить свои вопросы с работодательницей и обратилась в сми с рассказом о сложностях, которые ее настигли на месте работы:

«Когда я приходила на собеседование, то мне обещали официальное оформление, но спустя полгода работы на позиции продавца-консультанта я выяснила, что меня все это время обманывали, как и моих коллег. Там люди по три года работают, они тоже не знали. Когда попыталась уволиться, то мне отказались выплачивать зарплату и отпускные, и до сих пор не отдают трудовую книжку, объясняя это тем, что я материально ответственна, поэтому документ должен оставаться у них. Зачем? Я же не оформлена»
рассказала бывшая сотрудница магазина Оксаны

Выяснилось, что Оксана редко занималась делами бутика, перепоручив решение оперативных вопросов главному бухгалтеру и менеджеру смены:

«Бухгалтер Надежда прямо сказала мне: «У меня нет времени на вас, чтобы устраивать официально. Не нравится — до свидания».
поделилась Инна

Девушка рассказала, что в курсе, откуда на самом деле берутся заявленные натуральные ткани, из которых шьются вещи для бренда — их покупают на местном оптовом рынке и это в основном 100% полиэстер.

"На нас всегда экономили. В смену работал один продавец и администратор Мэри Шалунц. Ее рабочий день — всего 7 часов, и то она могла спокойно пойти гулять по торговому центру, пока консультант должен был отрабатывать за двоих, не имея возможности даже в туалет выйти. Мы работали по 13 часов, были вынуждены обедать за кассой»
добавила Инна

В результате безуспешных переговоров о выдаче зарплаты и возврате трудовой книжки Инна Егорова обратилась к адвокату, который будет сопровождать ее дело в суде. Услышав о таком повороте, адвокат Оксаны начал запугивать мать-одиночку, намекая на силовое решение вопроса, если женщина не снимет свои требования:

«Пусть эта девочка Инна успокоится, иначе к ней приедут люди, с которыми будет другой разговор, адрес ее у нас есть, и вам советую сюда больше не звонить, а то нагрянем и к вам в гости с проверкой»
такие слова услышал адвокат Инны на переговорах