«На маму похожа глазами»: Светлана Бондарчук показала редкое фото повзрослевшей особенной дочери

Варваре исполнился 21 год. Большую часть из этого времени девушка не видится с матерью.
«На маму похожа глазами»: Светлана Бондарчук показала редкое фото повзрослевшей особенной дочери

Светлана вышла замуж за Федора Бондарчука в 23-летнем возрасте. Старшего сына Сергея она родила в том же 1991 году, а младшая дочь Варвара появилась на свет спустя восемь лет после него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня у Вари день рождения, о чем с радостью говорит ее мама: «Любовь моя, с днём рождения! Ты самая лучшая девочка в мире» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Подписчики Светланой и присоединяются к поздравлениям: «С Днём рождения! Пусть окружающееся любовь, доброта, красота вашу девочку! Пусть будет здорова и всегда так счастливо улыбается!» Они также отмечают, что девушка выросла очень симпатичной и позаимствовала некоторые черты лица у матери: «На маму похожа глазами!»

варвара бондарчук, дочь федора бондарчука
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, девочка появилась на свет раньше срока, что вызвало у нее проблемы с ментальным развитием — Варе был поставлен диагноз «расстройство аутистического спектра». До 13 лет супруги скрывали дочь от излишнего внимания прессы и поклонников.

Варвара живет и учится в Англии, где для таких детей, как она, созданы наиболее подходящие условия и с ними занимаются педагоги, прошедшие специальную подготовку. Мать, отец и старший брат постоянно навещают девушку.

«Мы не говорим таких слов, как "болезнь", "аутизм" и так далее. Наша Варя просто особенная. Фантастический, веселый и очень любимый ребенок! Она моментально располагает к себе всех людей. Не любить ее просто невозможно. Она очень светлая. Варя, к сожалению, много времени проводит не в России; ей там проще учиться, проще проходить реабилитацию...» — рассказывала о дочери Бондарчук в интервью Ксении Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
светлана бондарчук с дочерью, особенные дети звезд

Кстати, Бондарчук уже дважды бабушка. Ее старший сын Сергей в браке с Татой Мамиашвили стал отцом двух девочек — Маргариты и Веры. Союз просуществовал всего шесть лет и распался. О причинах развода сына Светланы неизвестно.

А как вы считаете, Варе лучше жить в Англии или в России?
В Англии
В России

Сама Бондарчук тоже рассталась с мужем после 25 лет брака. В прошлом году у журналистки появился новый мужчина — директор студии дизайна Сергей Харченко. Светлана перед Новым годом заявила, что хочет стать матерью двух его детей. У возлюбленного Бондарчук также есть дочь, с которой Светлана прекрасно ладит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сергей харченко и светлана бондарчук

Фото: @sirg74, @a030aa