«На кислороде»: 78-летний Лев Лещенко переведен в реанимацию

Народный артист РСФСР вчера был госпитализирован с подозрением на коронавирус.
«На кислороде»: 78-летний Лев Лещенко переведен в реанимацию

78-летний знаменитый певец Лев Лещенко 12 марта вернулся с гастролей по Канаде и США. В понедельник артист и его супруга Ирина почувствовали себя плохо. Они не смогли вызвать врача, поэтому обратились самостоятельно в больницу в московском поселке Коммунарка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В это медицинское учреждение направляются все пациенты с подозрением на коронавирус. Сейчас там находится 380 человек, у 104 из которых тест на инфекцию оказался положительным.

Концертный директор Лещенко объяснил журналистам ТАСС, почему артиста перевели в реанимационное отделение. По словам Олега Дмитриева, Лев Валерьянович оказался там из-за необходимости проведения плановых процедур, а не из-за ухудшения состояния. У певца была диагностирована пневмония.

Лев Лщенко
Лев Лщенко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он в реанимации, "питается" кислородом. Это не экстренный случай, мне объяснили. Это лучшее место для такой процедуры, где чище всего и удобнее всего, где стоит новейшая аппаратура. За ним образцовый уход», — сказал собеседник агентства.

О состоянии супруги артиста ничего не известно. С Ириной Багудиной, которая младше него на 11 лет, популярный в СССР певец состоит в браке с 1978 года. На момент их знакомства в Сочи артист был женат, но как только стало понятно, что курортный роман превратился в серьезную связь, артист развелся.

Лев Лещенко с женой ириной
Лев Лещенко с женой Ириной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars

Вы знаете симптомы коронавирусной инфекции?
Да
Нет