На Камчатке семимесячного ребенка госпитализировали с побоями

Прокуратура проводит проверку по делу госпитализации девочки со следами насилия.
На Камчатке семимесячного ребенка госпитализировали с побоями
unsplash.com

25 июля ребенок со следами побоев был госпитализирован в Камчатскую краевую детскую больницу. Девочка была изъята органами опеки из семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура начала проверку из-за публикации в соцетях: одна из женщин, лежавших в больнице, написала, что маленькая девочка в соседней палате часами кричит, но к ней никто не подходит. Следственный комитет начал выяснение – кто мог так покалечить младенца.

«Прокуратура проверит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, даст оценку действиям родителей ребенка, органов опеки и попечительства, а также органов профилактики», – сообщили в ведомстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Минздрав Камчатки тоже отреагировал на публикации в соцсетях: «Ребёнок получает всю необходимую медицинскую помощь и уход. К сожалению, в связи со сменой обстановки, отсутствием родителей, полученными травмами и периодом адаптации — ребёнок находился в стрессовом состоянии. Важно отметить, что диагноз пациента и его состояние, к сожалению, в данный период исключают возможность, качать и убаюкивать».

Однако пользователи соцсети остались недовольны ответами ведомств и предложили в комментариях свое решение: «Понятно, что из-за травм, может быть, нельзя качать и брать на руки. Но побыть рядом, поговорить, спеть спокойным голосом — это ведь можно. Девочка пережила страшный стресс, и её снова помещают в стрессовую ситуацию. Конечно, ресурсов в медицине не хватает, чтобы выделить человека, чтобы был постоянно в палате с девочкой, невозможно. Мы все понимаем. Но хоть иногда зайти на несколько минут».