«На этом месте хочется плакать»: астролог Василиса Володина сравнила 2020 год с 1917 и предположила, когда закончится коронавирус

Консультант ток-шоу «Давай поженимся!» также объяснила, почему не предсказала эпидемию коронавируса.
«На этом месте хочется плакать»: астролог Василиса Володина сравнила 2020 год с 1917 и предположила, когда закончится коронавирус

Василиса Володина призналась, что писать про болезни очень не любит. Однако, поскольку ведущей многие спрашивают про эпидемию коронавируса — почему астрологи ее не увидели, Василисе волей-неволей приходится отвечать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Астрологические перспективы этого года давно просматривались как крайне сложные. Я писала неоднократно, что в 2020-м году целых 6 затмений. Это очень много. И еще одно затмение – конца декабря 2019-го года – тоже влияет значимо на то, что сейчас происходит. Затмения – очень важный и тревожный астрологический фактор, всегда создающий чрезвычайные ситуации и необычные обстоятельства. Обычно в году 4-5 затмений. Больше – грустно. Напомню, что 7 затмений было, например, в 1917-м году. Все помнят, чем он славен», — пишет Володина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)


При этом Василиса уточняет, что изменения в правительстве, серьезные экономические проблемы и даже курс валют по отношению к рублю — все это было в ее новогоднем прогнозе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Василиса Володина фото
Василиса Володина

«Коронавируса в прогнозе нет. Почему? Потому, что затмение всегда преподносит сюрпризы и неожиданности. Сбивает привычный ход событий в сторону. И еще потому, что я в принципе не знала о существовании такой темы (также, как и вы, и большая часть врачей) еще пару месяцев назад. Наконец, потому, что наше знание о мире ограничено, и не признавать этого глупо», — продолжает астролог.​

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она также уточняет, что опыта предсказания пандемии не было ни у одного ее коллеги из ныне живущих и даже у тех, кто основал астрологию. Хотя, упоминания в литературе все же были.

«Такое затмение приносит... Бедность, несчастье, плач, тщетные страхи, смертность, особенно среди старых людей, ... поражение болезнями выжившего скота и заражение болезнями от этого скота», — цитирует Василиса астролога Уильяма Лилли. «Последствия, по методике Птолемея, не могут длиться больше 3,5 лет. На этом месте хочется плакать», — добавляет ведущая.

Фото: @vasilisa.volodina, Personastars

А вы верите в гороскопы?
Да
Нет