На Алтае школьницы надругались над 11-летней девочкой. Одна из них задержана

23 мая в Барнауле три ученицы, старшей из которых 14 лет, завели в заброшенный дом более младшую девочку, издевались над ней при помощи бутылки и отправили видео её матери.
На Алтае школьницы надругались над 11-летней девочкой. Одна из них задержана
РИА «Новости»

В Алтайском крае три школьницы, старшей из которых 14 лет, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Как передает «Тайга.инфо», 23 мая в Барнауле три девушки-подростка завели ученицу школы № 70 в один из заброшенных домов, избили ее, после чего изнасиловали бутылкой. Происходившее они сняли на видео, которое переслали матери потерпевшей. Родители из класса девочки показали ролик директору школы. Руководство учебного заведения порекомендовало ей обратиться в правоохранительные органы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным ИА «Банкфакс», следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ — иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. 14-летняя подозреваемая, совершавшая насильственные действия, задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, в суд будет внесено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации пресс-службы правительства Алтайского края, итоги проверки по заявлению матери потерпевшей доложены губернатору Виктору Томенко. Он поручил всесторонне проанализировать обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, а также оказать пострадавшей и ее семье необходимую помощь. К проверке подключены уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева, представители региональных министерств здравоохранения и образования, а также ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних. Потерпевшей оказана медицинская и психологическая помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас сотрудники СК проводят следственные действия по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу. В рамках его расследования также будет дана правовая оценка распространению видео с надругательством в социальных сетях. В Барнаульском комитете по образованию первоначально подтверждали, что «некий инцидент действительно имел место», но подчеркивали, что он «произошел за пределами образовательного учреждения». К настоящему моменту комитетом организован выезд в школу № 70 и начата проверка.

Фото: РИА «Новости»

Светлана Печорина
Светлана Печорина 05 Сентября 2021, 13:16
В мире насильственной медицины это уже норма. Редкостью становится порядочность.
я )))
я ))) 16 Июня 2021, 08:26
Это что за зверьё воспитывают мамаши в своих семьях? Засадить её лет на 10 и того будет мало!И саму так же изнасиловать бутылкой. Пусть это сделают с ней на зоне. Шаболды малолетние задолбали чинить беспредел. И к ответственности привлекать с 10 летнего возраста пора, они уже всё прекрасно понимт. И судить и исполнительницы, и наблюдавших, снимавших видео этого ужаса.
Федя Козаков
Федя Козаков 10 Июня 2021, 13:39
Вот поэтому пацан уже 4 года занимается самбо и натаскивается давать сдачу любому обидчику не зависимо от пола! У нас тут тоже девки водятся злее пацанов!
Marina Dobryak
Marina Dobryak 01 Июня 2021, 11:44
Родители ростят и воспитывают мразей! Надеюсь , что родители пострадавшей отыграются на оставшихся участниках " вечеринки", а лидера тоже в тюрьме изнасилуют как следуют. Твари!!!
Vasya Vasin
Vasya Vasin 31 Мая 2021, 08:23
Родители девочки должны просто всех этих тварей растерзать
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина 28 Мая 2021, 10:34
Ответ школы №70,ещё более отвратительный. А где гарантия,что это не программа преподавателей школы и директора? Снимаются-же учителя в купальниках,а купальники-проституток. В наше время для школы учителя тоже форма была,что соответствовало статусу.Я каждый день молюсь за внука, не дай Бог,таких учителей и школьников на его жизненном пути. А родители этих так называемых преступников. Кто они, их отношение к этой истории. Интернет, программы по ТВ-это и есть правительство ЕР. Резня,стрельба в школах,всё это программирование умов,особенно детская психика. А где церковники? А они пропагандируют теперь канибализм,то есть трансплантацию. Теперь надо ждать,что школьники за вознаграждение будут красть своих -же школьников,одноклассников.
Аскар Икрамов
Аскар Икрамов 26 Августа 2021, 15:10
Вам лечиться нужно, уважаемая. Долго, серьёзно лечиться, сильнодействующими препаратами. С такой травмой мозга, как у вас, большинство людей не выживает. Насиловать детей это программа школы? Купальники только для проституток? А остальные люди в верхней одежде купаются по-вашему? Интернет это правительство? У вас совсем крыша поехала?
Танечка Люкова
Танечка Люкова 01 Июня 2021, 16:32
ОМГ что в вашей бестолковой голове, черти совокупляются? При чем тут учителя и их купальники, какой каннибализм?! Виноваты только родители, которые плодят вот таких выблюдков и никак их не воспитывают. Отвественных и осознанных родителей сейчас один на миллион, остальные лучше бы вазэктомию сделали себе...
Нина Жуйкова
Нина Жуйкова 28 Мая 2021, 07:15
Матери девочки надо просто проломить головы этим уродкам! Пусть бы сдохли! Личинки человеческие. Все равно от такого отребья никакого толка, вырастут и нарожают таких же уродов. Их уничтожать надо, как мусор. Генофонд лучше будет.