На 110-м году жизни умерла мама Катрин Денев

Актриса до последних дней заботилась о матери, поэтому поселила ее неподалеку от себя.
На 110-м году жизни умерла мама Катрин Денев
Personastars

Французская актриса Рене Дорлеак, которая на протяжении десятилетий работала в театре и дубляже и была матерью легенды экрана Катрин Денев, скончалась в возрасте 109 лет, о чем ее семья сообщила в ежедневной газете Figaro сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дорлеак, известная под своим сценическим псевдонимом Рене Симоно, умерла в воскресенье в Париже и будет похоронена в семейном склепе, говорится в сообщении, которое процитировал портал france24.com.

Она родилась в Гавре 10 сентября 1911 года и начала свою карьеру в парижском театре Одеон, где проработала 30 лет. Симоно также была одной из первых французских актрис, сделавших карьеру в дубляже. Ее голосом говорили многие французские актрисы, в том числе Джуди Гарланд. Но Рене решила прекратить свою профессиональную карьеру после окончания Второй мировой войны и посвятить себя воспитанию четырех дочерей.

катрин денев с мамой в молодости
theguardian.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая дочь, Даниэль, родилась перед Второй мировой войной в результате отношений с актером, от которого Рене позже ушла. У нее было еще три дочери, появившиеся на свет в браке с актером Морисом Дорлеком, скончавшимся в 1979 году.

Старшая из них, Франсуаза, скончалась в возрасте всего 25 лет. Она родилась в 1942 году. За свою короткую, но блестящую карьеру Франсуаза Дорлеак сыграла вместе со своей сестрой Катрин в популярном мюзикле «Девушки из Рошфора», а также снялась в фильме Романа Полански «Куль-де-Сак». Она погибла в 1967 году в автокатастрофе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рене родила Катрин Денев в 1943 году, а Сильвию — в 1946 году. И лишь одна из четырех дочерей стала настоящим символом Франции, звездой кинематографа. Катрин, которой сейчас 77, прославилась благодаря фильму «Шернбурнские зонтики». До последних дней мать жила рядом с дочерью. Три года назад Денев приезжала в Россию, хотя обычно старалась не оставлять маму надолго, и тогда рассказывала о ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мать катрин денев
theguardian.com

Фото: Pegion-Media, theguardian.com