«Мыла 150 тарелок за день холодной водой»: Джамала рассказала о первой работе

Победительница «Евровидения-2016» в школьные годы своими руками зарабатывала деньги на развлечения и нарядную одежду.
«Мыла 150 тарелок за день холодной водой»: Джамала рассказала о первой работе

Украинская певица Джамала (Сусана Джамаладинова) в 2016 году победила в музыкальном конкурсе «Евровидение». Артистка не делает тайны из личной жизни и рассказывает в блоге о муже и детях. Однажды Джамала поделилась с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и воспоминаниями о своей первой работе. Родители с детства приучали певицу и её сестру к труду. Девочки убирали дом, пасли баранов, пололи траву, собирали виноградные листья и выполняли другие поручения. «А ещё я была в доме "главной по посуде" Все же дети моют посуду? Ну, пару тарелок после ужина, чашку за собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У меня же бывали дни, когда я мыла 150 и больше тарелок за день, столько же вилок, ложек, несколько сковородок, кастрюль, казан для плова... Горячей воды не было. Лишь кран с холодной водой и моющие средства. Уже чуть позже я не просто помогала, а по-настоящему работала. Моим первым местом работы было наше семейное кафе, где я снова была главной по мытью посуды. Грязные тарелки и прочая кухонная утварь неслись со страшной силой! Рукам было больно от воды и моющих средств, они были в трещинках. Я плакала, но продолжала мыть, а родители подбадривали и мотивировали, что я мою посуду лучше всех», — рассказала Джамала.

В таком режиме будущая певица работала в семейном кафе каждое лето, зарабатывая себе деньги на одежду, обувь, билеты на концерты и музыкальные диски. Джамала отметила, что гордится полученным опытом, но радуется возможности переложить бытовые хлопоты на современную технику. Поклонники артистки восхитились её трудолюбием: «Люди, которые с детства приучены к порядку и дисциплине, вырастают сильными личностями», «Узнаю наших крымско-татарских девушек, которые всячески помогают родителям», «Правильно, что Вы об этом говорите. Потому что многие стесняются рассказывать. Большое уважение у меня к Вам, потому что Вы и многие другие знаменитости достигли всего сами, своим трудом, ничего с неба не упало» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Джамала несколько лет назад рассказывала, что мечтает о семье, но не представляет, какой мужчина сможет выдержать её сложный рабочий график. В 2015 году артистка познакомилась с Сеит-Бекиром Сулеймановым. Во время участия Джамалы в «Евровидении» избранник всецело поддерживал артистку и искренне верил в ее победу. 26 апреля 2017 года влюбленные сыграли свадьбу. Муж Джамалы — экономист, правозащитник и общественный деятель. Сеит-Бекир на восемь лет младше артистки. Первенец пары Эмир-Рахман появился на свет 27 марта 2018 года, а второй сын Селим-Герай – 19 июня 2020 года.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @jamalajaaa