Мягкая посадка: петербургский полицейский поймал на руки выпрыгнувшую из окна пенсионерку

89-летняя женщина и спасший ее сотрудник полиции были доставлены в больницу.
Мягкая посадка: петербургский полицейский поймал на руки выпрыгнувшую из окна пенсионерку

Вечером 11 июля в дежурную часть 17 отдела полиции позвонил житель одного из домов по проспекту Просвещения в Санкт-Петербурге. Он сообщил, что в окне второго этажа сидит пожилая женщина, которая намерена выброситься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На место прибыл наряд полиции. Прапорщик Евгений Беляков подбежал под окно и, как сообщает издание «Фонтанка», хотел что-то объяснить женщине, но убеждения действия не возымели, и пенсионерка выбросилась из окна.

Трагедии удалось избежать благодаря тому, что сотрудник полиции успел встать так, чтобы поймать падающую 89-летнюю женщину. Она упала ему на руки.
Прапорщик Беляков
Прапорщик Беляков
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, пострадали оба: прапорщик получил травмы мышц спины и коленных суставов, а спасенная им женщина ушибла спину (врачи оценивают ее состояние как средней тяжести). Они были доставлены в больницу.

Нужно ли наградить полицейского за его поступок?
Разумеется, нужно!
Нет, это его работа

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу сообщает, что, если бы не самоотверженность сотрудника, последствия могли бы быть намного более тяжелыми. Руководство намерено поощрить 43-летнего прапорщика Белякова, прослужившего в органах правопорядка 21 год.

Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.