«Мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами»: Алена Водонаева резко высказалась об абортах

Телеведущую возмутила рекомендация Министерства здравоохранения отказаться от проведения абортов в частных клиниках.
«Мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами»: Алена Водонаева резко высказалась об абортах

37-летняя Алена Водонаева воспитывает девятилетнего сына Богдана от прошлых отношений с первым супругом Алексеем Малакеевым. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) бывшая участница «Дома-2» рассказывает не только о том, как заниматься ребенком, но и обсуждает злободневные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в этот раз Алена высказалась о рекомендации Минздрава частным клиникам в Самарской области отказаться от проведения абортов.

«Так наши власти борются с вымиранием населения России, и виноваты в этом все, кроме заботливых политиков. "Государство вас не просило рожать", — говорила Ольга Гладских, которая единственная оказалась честна и права.

К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать.

Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты?» — возмутилась Водонаева.

Алена призвала молодых девушек ответственно подходить к пополнению в семье. По ее мнению, рожать детей нужно тогда, когда семья обеспечена финансово и понимает, что может дать будущему ребенку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем. Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века.

А вторым не хватает ума и ответственности осознать, что воспитать ребенка в России — это не просто идти по накатанной и покупать кроме привычных сырков в «Пятерочке», баночку детского питания и подгузники.

К сожалению, многие дети в России появляются не от жажды отцовства и материнства, а от банального желания потра**ться», — заявила телеведущая.

Вы планируете/планировали рождение ребенка?
Да
нет

Фото: @alenavodonaeva