«Мы же не хотим, чтобы женщины умирали в подпольных кабинетах?» Алена Водонаева предложила Ивану Охлобыстину «воспользоваться мозгом» в споре об абортах

Актриса и телеведущая резко ответила на комментарий актера, поддерживающего запрет абортов.
«Мы же не хотим, чтобы женщины умирали в подпольных кабинетах?» Алена Водонаева предложила Ивану Охлобыстину «воспользоваться мозгом» в споре об абортах

Алена Водонаева несколько дней назад высказалась об инициативе запрета проведения абортов в частных клиниках. По мнению телеведущей, наступление на право женщин распоряжаться своим телом и решать, сколько детей они готовы родить, негативно отразится на обществе. «К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать», — уверена Водонаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телезвезда также процитировала слова чиновницы Гладких «Государство вас не просило рожать», отметив, что вся тяжесть воспитания и содержания детей ляжет в итоге на плечи родителей.

Актер, режиссер, сценарист и бывший священник Иван Охлобыстин прокомментировал слова Водонаевой в оскорбительных выражениях и предложил телеканалам «ограждать телезрителей от дам с пониженной социальной ответственностью». Алена Водонаева ответила оппоненту, разместив в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) цитату из его поста. «Из всех, кто последние три дня меня публично ненавидит, больше всего удивил Иван Охлобыстин», — отметила телеведущая.

Галерея из 2 фото

Алена иронично прокомментировала прозвучавшие в ее адрес оскорбления: «Иван у нас многодетный отец и активный противник абортов. Вот только он хреново защищает свою позицию и судя по словарному запасу и аргументам защитит ее навряд ли. Ему не понравилось, что многие сочли мои слова о "рабах государства" справедливыми, и он не нашел ничего лучше, чем назвать меня проститукой. Ну а где хотя бы проповедь?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая дополнила, что вместо вменяемых аргументов ее оппонент «скатился к оскорблениям», и обратила внимание читателей на жизненную необходимость доступности абортов.

Водонаева напомнила, что запрет абортов всегда приводил к увеличению женской смертности: «Мы же не хотим, чтобы наши женщины умирали в подпольных кабинетах мясных лавок? Мы же не хотим скатиться в средневековье?» — задала она риторические вопросы. В завершение Алена предложила тем, кто оскорбляет ее за убеждения, «воспользоваться лучше мозгом по его прямому назначению».

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
@psykero1477
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство подписчиков поддержало телеведущую в конфликте: «Ну если у его жены есть здоровье, средства, возможность и желание иметь детишек, бога ради. Оскорбление в вашу сторону — бред», «Так точно и чётко акцентируете внимание на правде, которую другие боятся оглашать, не это ли герой нашего времени, или немного о том каким должен быть журналист. Браво»,

«Никто не имеет права распоряжаться здоровьем и жизнью другого человека. Дискуссии об абортах вообще быть не должно. Она в принципе неуместна и ответ всегда очевиден — женщина решает сама или совместно со своим партнером. Всё» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы поддерживаете запрет абортов?
Да, аборты недопустимы
Нет, их запрет опасен
Алена Водонаева
Алена Водонаева
@alenavodonaeva

Фото: Persona Star; @alenavodonaeva; @psykero1477