«Мы все в одном платье»: Елена Лядова, Марина Александрова и другие звезды снимаются в белом платье, чтобы помочь детскому хоспису

Платье было выставлено на аукцион в рамках VII Благотворительной Барахолки «Мода на благотворительность». В ходе мероприятия была собрана рекордная сумма, которая будет передана хоспису «Дом с маяком».
«Мы все в одном платье»: Елена Лядова, Марина Александрова и другие звезды снимаются в белом платье, чтобы помочь детскому хоспису

Несколько дней назад в блогах многих известных российских актрис появились фотографии, на которых артистки позируют, одетые в легкое белое платье. Эти снимки — часть благотворительного проекта «Мы все в одном платье», организованного актрисой Клавдией Коршуновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наряд от Светланы Тегин стал символом объединения, равенства и желания помочь. В проекте приняли участие Ксения Раппопорт, Ольга Моносова, Юлия Снигирь, Юлия Пересильд и многие другие. Фотосъемки провели София и Полина Набока.

Публикация фотографий помогла привлечь внимание к главному мероприятию — седьмой по счету Благотворительной Барахолке «Мода на благотворительность», которая состоялась 17 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На барахолке можно было приобрести одежду, обувь, косметику и другие вещи, попробовать фермерские продукты, поучаствовать в благотворительных аукционах и розыгрышах. Призы и лоты представили партнеры барахолки.

Марина Александрова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В числе лотов были, например, билеты в лучшие театры и музеи, подписанные знаменитыми футболистами мячи, сертификаты в салоны красоты. Одним из лотов стало и получившее известность белое платье.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В благотворительной барахолке приняли участие многие звезды. В списке ожидаемых гостей значились Влад Топалов, Яна Поплавская, Катя Гордон, Александр Петров, Анастасия Задорожная и другие. Часть из них выступила в непривычной роли: они стали частью команды мероприятия и помогали, например, упаковать покупки.

Елена Лядова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщили вечером 17 ноября организаторы (команда проекта «Делись добром, Москва!»), очередная «Мода на благотворительность» прошла успешно.

«Каждый раз нам кажется, что это предел. Каждый раз мы в шоке от результата. И тем не менее, нам каждый раз удаётся преодолеть свой порог. И в этот раз в терминалах и кэшбоксах <...> оказалось 4 миллиона 378 тысяч 289 руб.» — говорится в сообщении организаторов.

Ксения Раппопорт

Собранная сумма будет переведена детскому хоспису «Дом с маяком».

Фото: @lyadovalena, @mar_alexandrova, @kseniarappoport, @yuliasnigir, @teginsvetlana