«Мы все разные»: Эвелина Бледанс провела инклюзивный пикник в музее-усадьбе Царицыно

На мероприятии, посвященном детям с особенностями развития, побывали многие звезды.
«Мы все разные»: Эвелина Бледанс провела инклюзивный пикник в музее-усадьбе Царицыно

50-летняя актриса считает, что обязана бороться за права детей с синдромом Дауна. Ведь она сама — мама такого особенного ребенка. Ее сыну Семену Сёмину семь лет. Он растет, окруженный заботой и любовью матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детей с синдромом Дауна называют «солнечными» — они стремятся общаться с другими людьми, дружелюбные и доброжелательные. 25 мая в московском парке «Царицыно» на поляне перед Большим дворцом Эвелина Бледанс собрала сотни таких ребят и их родителей.

Актриса уверена, что мамам и папам особенных детей необходимо хоть ненадолго попасть в атмосферу радости и веселья, поскольку ежедневно им приходится бороться с большим количеством трудностей и решать множество задач.

Нередко им приходится сталкиваться с тем, что отдельные люди не просто равнодушны к проблемам солнечных детей, а откровенно враждебно настроены против них. В такой агрессивной среде инклюзивные праздники - настоящий подарок. Здесь и дети, и взрослые могут пообщаться с теми, кто их понимает.

На поляне проводилось больше 15 мастер-классов для гостей. Родители признавались, что для них очень важно было почувствовать поддержку и внимание. На пикник также пришли звезды: Ирина Безрукова, Гоша Куценко, Светлана Лазарева, Дарья Повереннова, Жанна Эппле, Сергей Зверев, Татьяна Абрамова и другие.
На эту тему: Прекрасные! Люди с особенностями, ставшие популярными моделями Фото: @bledans

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ