«Мы там никого не знаем»: приглашенные на свадьбу потребовали позвать их друзей

Пользователи Сети разделились во мнениях — уместно ли просить позвать нескольких посторонних на чужое торжество.
«Мы там никого не знаем»: приглашенные на свадьбу потребовали позвать их друзей
Unsplash

Невеста растерялась, когда приглашённые ею на свадьбу гости спросили, не могли бы они привести с собой на торжество ещё одну пару в качестве сопровождающих, поскольку они «совершенно не знают никого, кто будет присутствовать на банкете». Как сообщает The Sun, одна из приглашённых прислала будущей новобрачной смс-ку с просьбой позволить ещё двоим её друзьям присоединиться к ней и её партнёру на приёме, чтобы им не пришлось вести неловкую светскую беседу с другими людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста объяснила девушке, что уже полностью составила план рассадки на свадебном приёме и «существенно» урезала список гостей из-за ограничений на социальные контакты, обусловленных пандемией коронавируса. Она заверила расстроенных гостей, что на свадьбу придут разные люди, и непременно найдётся, с кем поговорить.

кольца, свадьба
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История была размещена невестой на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в австралийской свадебной группе, где делятся конфузами и необычными ситуациями при подготовке и проведении свадьбы. Сотни подписчиков обсудили дилемму, стоящую перед девушкой. Сама невеста, опубликовав кадр из переписки с будущей гостьей, недоумённо прокомментировала: «Видимо, знать новобрачных и своего собственного мужа недостаточно?»

Один из пользователей Сети был шокирован тем, что люди просят разрешения привести с собой вдвое больше людей, чем запланировано новобрачными, и написал: «Как можно просить пригласить своих друзей на чужую свадьбу?» «Кого вообще волнует, если ты никого не знаешь на свадьбе. Это лучшее в таких праздниках – новое общение, новые знакомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свадьба
Unsplash

Другие отметили: «У меня есть такой друг. Он и его жена не любят никуда ходить с "новыми" людьми, и это очень расстраивает». Один из участников группы предположил, что невесте стоит разрешить реализовать такой вариант, но при условии, если дополнительная пара гостей оплатит стоимость своего участия в банкете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем, одна из комментаторок проявила глубокое сочувствие к паре гостей и написала: «Мне кажется, я могу понять. Подруга мужа вышла замуж, а мой супруг был шафером. На банкете он сидел с молодоженами за главным столом и прокрадывался, когда мог, ко мне, потому что я была за столом с абсолютно незнакомыми людьми. Тем не менее, я не могу представить, чтобы у меня хватило смелости спросить, могу ли я привести друзей на чужую свадьбу».

банкет, свадьба
Unsplash

Фото: Unsplash