«Мы снимали однокомнатную»: Анастасия Волочкова показала, как выглядела 21 год назад

44-летняя балерина выложила архивное фото, сделанное после ее первого сольного концерта.
«Мы снимали однокомнатную»: Анастасия Волочкова показала, как выглядела 21 год назад

Анастасия Волочкова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но не спешит информировать подписчиков о личной жизни. Лишь недавно в автобиографической книге «Плата за успех» 44-летняя балерина рассказала, что подвергалась домогательствам влиятельных людей. «Даже если бы мое сердце в тот момент было свободно, я бы никогда даже не смогла помыслить о том, что свою карьеру можно построить на каких-то интимных отношениях с мужчиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как теперь выражаются — «через постель», — поделилась Волочкова воспоминаниями о домогательствах экс-директора Мариинского театра.

Во вторник балерина выложила архивное фото, на котором запечатлена с букетом цветов. «А это я после первого в моей жизни (да и вообще, в истории балетного искусства) моего сольного концерта. 1999 год. Он прошёл в Театре на Таганке в Москве. Столько воспоминаний! И ведь я стала первой балериной, которая придумала и воплотила в жизнь создание в балетном мире сольных концертных программ», — прокомментировала памятный кадр Анастасия.

Анастасия Волочкова в 1999 году
Анастасия Волочкова в 1999 году. Архивное фото
@volochkova_art
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Балерина дополнила, что очень дорожит этим снимком и гордится первым сольным концертом. «Как же это было не просто! Вообще всё, что впервые, всегда волнительно! Мы с мамой тогда снимали однокомнатную квартиру на улице Полянка, где и была сделана эта фотография... Моя любовь к цветам и мягким игрушкам, кажется, врожденная», — отметила Волочкова, прокомментировав фигурку большого белого медведя на снимке (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия не стала открывать возможность комментирования, предоставив подписчикам лишь право отметки «Нравится». Такой подход балерина практикует после волны ненависти и агрессивных комментариев в свой адрес. «У каждого из нас своя жизнь, в которой каждый отдыхает и работает как хочет.

Я считаю, что высказывать непрошенное мнение о внешности и давать советы, в чем ходить дома перед любимым человеком и домашними, это как минимум бестактно...! Умейте смеяться над собой, радоваться жизни, и жить станет интереснее», — отметила Анастасия перед тем как отключить комментарии в своем блоге.

Вы видели выступление Анастасии Волочковой по телевидению или в театре?
Да, конечно
Нет, только ее фото
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
@volochkova_art

Фото: Persona Stars; @volochkova_art