«Мы ни разу не поругались»: невестка Николая Караченцова рассказала об артисте

Ирина Караченцова вспомнила, как знаменитый свёкор уже после выхода из комы дал имя средней внучке.
«Мы ни разу не поругались»: невестка Николая Караченцова рассказала об артисте

Народный артист РСФСР Николай Караченцов ушел из жизни два года назад. Зрители запомнили фильмы «Человек с бульвара Капуцинов», «Собака на сене», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул». Образ графа Резанова в рок-опере «Юнона» и «Авось», поставленной театром «Ленком», стал «визитной карточкой» артиста. В феврале 2005 года Караченцов перенес трепанацию черепа после автоаварии и уже не восстановился. В сентябре 2017 года у него диагностировали неоперабельный рак легких. Актёр умер 26 октября 2018 года – за день до 74-го дня рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена единственного сына артиста, Ирина Караченцова, выложила в день памяти архивные фото и рассказала о свёкре: «Николай Петрович был гениальным артистом, но ещё и уникальным человеком: у него не было звездной болезни, он с удовольствием на улице останавливался и фотографировался с теми, кто просил, и даже радовался этому, в шутку называя себя "Всенародным достоянием". У меня никогда не было сложностей в отношениях с ним, напротив, несмотря на все мои страхи, он принял меня как родную, и за 21 год мы ни разу не поругались! Ни разу, честно!»

Николай Караченцов
Николай Караченцов
@doctor_karachentsova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина отметила, что многим обязана артисту: «После знакомства с Николаем Петровичем моя жизнь круто изменилась: она стала другой, я этого не скрываю: более интересной, яркой, насыщенной. Он с огромным уважением относился к моим родителям и всегда говорил: "Они воспитали женщину, которую полюбил мой сын, это святое..." Я горжусь, что мои дети носят фамилию Караченцов и очень надеюсь, что Николай Петрович радуется, глядя на нас сейчас...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы стараемся держаться вместе: Людмила Андреевна обожает своих внуков, особенно Петра, который действительно очень похож на деда и по характеру, и внешне, и тембр голоса...А Николай Петрович больше всего был привязан к внучке Янине, так как она названа в честь его мамы. Именно он попросил так назвать нашу дочь, как только вышел из комы. Я была тогда беременна нашей Янусей. Януся обожает своё имя и любит, чтобы ее называли именно Янина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Караченцов
Николай Караченцов
@doctor_karachentsova

Поклонники эмоционально отреагировали на публикацию: «Граф Резанов, "Юнона и Авось" — смотрела запись, но мурашки по коже от песен, глубины, харизмы. Все фильмы с его участием смотрю с удовольствием! Вечная память», «Гениальный актёр, яркий, харизматичный», «Не про каждого свекра скажет невестка такие теплые слова», «Николай Петрович -гений. Он неподражаем во всём. Его прекрасный голос, манеры, улыбка — просто завораживают» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Караченцов
Николай Караченцов
@doctor_karachentsova

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)