«Мы не видели папу 12 лет»: звезда «Улиц разбитых фонарей» Алексей Нилов не платил алименты на младшего сына

Актриса и певица Ирина Климова рассказала, что 16-летний Никита долго не общался с отцом.
«Мы не видели папу 12 лет»: звезда «Улиц разбитых фонарей» Алексей Нилов не платил алименты на младшего сына

Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Алексей Нилов был дважды официально женат, а также дважды жил по несколько лет в гражданском союзе с возлюбленными. С 2011 года артист счастлив в третьем браке с Еленой Володиной. У Нилова трое детей от предыдущих отношений: 33-летняя актриса Елизавета, 27-летний музыкант Дмитрий и 16-летний Никита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно мать младшего сына актера, Ирина Климова, стала гостьей программы «Звезды сошлись» на НТВ и рассказала о попытках «выбить» алименты в пользу сына.

Алексей расстался с актрисой расстался через пять месяцев после рождения Никиты. Оставив вторую жену с грудным ребёнком, Нилов уехал из Москвы и вернулся в Санкт-Петербург. Ирине пришлось обращаться в суд. «Я ему сказала: "Леша, извиняй. Я буду пользоваться законом". В итоге нам выписали исполнительный лист. И вот этим исполнительным листом приходилось прикрываться», — поделилась Климова.

Ирина Климова
Ирина Климова
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина вспомнила, что ей нелегко пришлось одной после разрыва, а наладить отношения с Алексеем не удавалось: «Мы сначала не могли найти общий язык – ну вот вообще никак. То есть ребенок родился, папа исчез. Мы не видели папу 12 лет. В первые годы у меня были сложности с работой, потому что я была при ребенке.

Трудно было зарабатывать. Я как мать приняла решение защищать интересы своего ребенка и свои собственные. Потому что мое состояние, это и состояние моего ребенка. Это нормально, когда женщина заботится о себе, растя малыша. Потому что если тебе плохо, то что ты там вырастишь, собственно говоря», — объяснила актриса свое решение добиваться алиментов.

Можно ли уважать мужчину, который не заботится о своем ребенке?
Да, за другие достижения
Нет, он этого недостоин
Алексей Нилов
Алексей Нилов
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Алексей Нилов ранее не отрицал, что почти не общался с Никитой. По словам артиста, он, как правило, не мог «дозвониться сыну». Тем не менее, по словам Климовой, в последнее время ситуация улучшилась: «Мы наладили отношения. Мы оказались способны разговаривать. Человек всё решает сейчас сам. Он заботится и спрашивает о своем ребенке», — порадовалась Ирина.

Алексей Нилов
Алексей Нилов. Архивное фото
Persona Stars

Фото: Persona Stars