«Мы не поддерживаем самосуд»: Маргарита Симоньян обратилась с открытым письмом к Вуди Аллену

Главный редактор телеканала RT предложила известному режиссеру издать его книгу. Она также объяснила причины, по которым эти мемуары не стало публиковать издание, в которое обратился знаменитый продюсер.
«Мы не поддерживаем самосуд»: Маргарита Симоньян обратилась с открытым письмом к Вуди Аллену

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT предложила лауреату четырех «Оскаров» издать его книгу. Она выложила в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) открытое письмо следующего содержания:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уважаемый Вуди Аллен! Мы слышали, что вам отказали в публикации вашей книги. Отказали из-за того, что ваш сын, который тоже опубликовал свою книгу в том же издательстве, был категорически против. Потому что он ненавидит вас за то, что вы женились на приемной дочери его матери. И женаты на ней уже 23 года.

  • Мы опубликуем вашу книгу, если пожелаете, потому что мы верим, что история каждой жизни должна быть услышана и у всех должна быть возможность высказаться и быть услышанным.Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы верим, что у взрослых людей должна быть свобода выбора, читать ее или нет.
  • Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы против корпоративной трусости, которая порождает корпоративную цензуру.
  • Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы не поддерживаем ни самосуд в Twitter, ни черные списки.
  • Мы опубликуем вашу книгу, потому что вы не повинны ни в каком преступлении перед лицом закона, но никого это не остановило.
  • Мы опубликуем вашу книгу, потому что все еще помним времена, когда книги запрещали, и не хотим, чтобы они вернулись.
  • Вуди Аллен, мы опубликуем вашу книгу, потому что верим в свободу слова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С уважением, Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT».

Предыстория скандала, связанного с мемуарами Вуди Аллена

Книжное издательство Hachette отказалось выпустить книгу режиссера и решило вернуть ему все права на рукопись. Сделал это издательский дом под давлением критики в средствах масс-медиа инициированной Ронаном Фэрроу, единственным биологическим сыном Аллена. Ранее издательство Hachette выпустило книгу Ронана Фэрроу «Поймать и убить».

Дилан Фэрроу, сводная сестра Ронана, младшая приемная дочь актрисы Мии Фэрроу поддержала брата. Она заявила, что продюсер совершил в отношении ее развратные действия в 1992 году, когда ей было семь лет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Мии, до начала отношений с Вуди, от предыдущих отношений осталось шесть детей, трое из которых были приемными. Начав жить вместе, Аллен и Мия усыновили еще двоих детей, а кроме того в этом союзе родился Роннан. Кстати, в 2014 году Фэрроу утверждала, что родила его не от Вуди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Аллена, Дилан говорит устами Мии, которая не смогла простить ему женитьбу в 1992 году на Сун-И Превин, старшей приемной дочери Фэрроу от предыдущего брака. Нынешняя жена, режиссера еще в 2014 году вставала на его защиту и рассказывала, как жестоко обращалась с ней приемная мать.

Вуди Ален фото
Вуди Ален

Фото: Personastars, @woody_allen_instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как по вашему, скандалы, которые связаны с Вуди Алленом — это месть бывшей?
Да
Нет