«Мы могли бы расстаться»: Юлия Высоцкая о браке с Андреем Кончаловским

Высоцкая и Кончаловский уже 25 лет вместе. Супруги познакомились в 1996 году на фестивале «Кинотавр» в Сочи.
«Мы могли бы расстаться»: Юлия Высоцкая о браке с Андреем Кончаловским
Persona Stars

Актриса Юлия Высоцкая в эфире YouTube-шоу Дмитрия Быкова рассказала про брак с режиссёром театра и кино Андреем Кончаловским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия сообщила, что в июне текущего года супруги отметили 25 лет вместе. Разница в возрасте между мужем и женой – 37 лет.

«Мне было 22 года, когда мы познакомились. Встретились в лифте на "Кинотавре"", — вспоминает она.

Высоцкая призналась, что работать с Кончаловским «легче, чем жить».

«Мы родные, как бы это странно ни звучало. И, наверное, мы это поняли очень рано, когда встретились. Мы могли бы, наверное, расстаться в какие-то моменты, могло бы что-то случиться. Эта привязанность – её невозможно объяснить. Это такая близкая связь. В последнее время я для него Пятачок. Он всё время меня куда-то ведёт», — заявила Юлия.

Юлия Высоцкая родилась 16 августа 1973 года в Новочеркасске Ростовской области. В 1995 году получила диплом актёрского факультета Белорусской государственной академии искусств, а в 1998 - Лондонской академии музыкального и драматического искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работала в Белорусском национальном академическом театре имени Янки Купалы, где сыграла главные роли в спектаклях «Безымянная звезда» и «Лысая певица». В настоящее время спектакли с её участием идут на сцене Московского государственного академического театра имени Моссовета.

С 2003 года ведёт на телеканале «НТВ» субботнюю кулинарную передачу «Едим Дома!», а с 2010 года также утреннюю программу «Завтрак с Юлией Высоцкой».

Юлия Высоцкая — автор кулинарных бестселлеров, общий тираж её книг превысил два миллиона экземпляров. В 2011 году основала Кулинарную студию Юлии Высоцкой. В сентябре 2018 года запустила шоу «#сладкоесолёное» и «Мне это нравится!» на своём YouTube-канале.

У Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского двое детей. Дочь Мария родилась в 1999 году, сын Пётр – в 2003 году. Мария известна зрителям по двум картинам «Глянец» и «Москва, я люблю тебя!». В 2013 году Маша вместе с родителями попала в аварию во Франции. После ДТП находилась в коме из-за черепно-мозговых повреждений. О её нынешнем состоянии ничего неизвестно.

Пётр не стал связывать свою жизнь с кинематогрофом и пошёл учиться на архитектора.