«Мы любим вас, мы любим АВВА!» Агнета Осе Фельтског празднует свой 70 день рождения

На официальной страничке легендарной группы появляются поздравления на множестве языков мира.
«Мы любим вас, мы любим АВВА!» Агнета Осе Фельтског празднует свой 70 день рождения

5 апреля отпраздновала свой юбилейный день рождения знаменитая «блондинка из АББА», Агнета Фельтског. Поклонники со всего мира оставляют поздравления под фотографией певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С момента основания группы прошло уже почти 50 лет, но в мире осталось немало поклонников этой непревзойденной четверки музыкантов. Музыку «АВВА» используют в фильмах, она является неизменным спутником праздников и вечеринок всех форматов.

История «АВВА» началась с истории личной жизни Агнеты. В 1968 году она познакомилась с музыкантом Бьорнома Ульвеусом. Вместе они стали первой половинкой будущего квартета. Примерно в то же время состоялось знакомство и со второй половиной группы: Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссоном.

Агнета и Фрида фото
Агнета и Фрида
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четверка спелась и осенью 1970 года в одном из ресторанов Гетеборга состоялось первое выступление новой группы. За 10 лет существования группы. артисты стали знамениты на весь мир, их альбомы продаются до сих пор.

Насколько все было хорошо на сцене, настолько плохо в семье Агнеты. В 1978 году она с детьми просто сбежала из дома перед самым Рождеством. При том, что Агнета и Бьорн расстались, они старались, чтобы их развод не повлиял на работу группы. Но, к сожалению, так не бывает.
АВВА, 1973 год фото
АВВА, 1973 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1981 году Бьорн женился, а Бенни и Фрида развелись. Группа практически распалась. Официально об этом не объявлялось, но совместных выступлений больше не было до 2018 года, когда «АВВА» объявили о воссоединении и новых планах.

Но до того времени было 36 лет сольной жизни для каждого. После того, как «АВВА» распалась, знаменитая блондинка несколько лет лечилась от депрессии. Выйти из этого состояния ей помогла йога.

К середине 80-х, нормализовав психику, Агнета вернулась к работе, сумела записать несколько достаточно успешных сольных альбомов на шведском и английском языках, а затем на 17 лет пропала с музыкальных радаров.

Агнета Фельтског фото
Агнета Фельтског
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1990-м звезда вышла замуж за хирурга Томаса Сонненфельда, но после трех лет брака пара рассталась. В 1996-м артистка призналась в своей автобиографии, что «очень устала от музыки и пения, у нее началось состояние, которое можно назвать "боязнью микрофона". Агнета надеялась только, что время позволит ей преодолеть это состояние.

Времени понадобилось много: к записи альбомов Агнета вернулась только в 2004 году. Следующий альбом под названием «А» был выпущен в 2013. Больше дисков Фельтског не выпускала. Зато вышла еще одна ее автобиография, «Девушка с золотыми волосами». В ней актриса подробно рассказывает историю своего восхождения на музыкальный Олимп.
Агнета Фельтског фото
Агнета Фельтског
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У певицы теперь заслуженный отдых. У нее небольшое поместье, расположенное на острове Хельго. Это один из островов, образующих Стокгольм. Агнету окружает любящая семья и музыка прошлых лет, которую теперь она исполняет вместе с внуками.

А на страничке легендарной группы поклонники всех возрастов на десятке языков пишут: «Мы любим вас, мы любим АВВА!»

Фото: @abba

А вам нравится музыка "АВВА"?
Да, музыка на все времена
Нет, все уже устарело