«Музыкальный гений»: Рената Литвинова поздравила Земфиру с днем рождения

Сегодня автору хитов «Ариведерчи» и «Хочешь?» – 44.
«Музыкальный гений»: Рената Литвинова поздравила Земфиру с днем рождения

Сегодня Земфира Рамазанова, известная многим как просто Земфира, отмечает день рождения. Ей исполнилось 44 года. Одной из первых певицу поздравила подруга Рената Литвинова. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она адресовала Земфире теплые слова, сопроводив их кадрами из ее клипа на песню «Не бери себе в голову».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Земфира – великая антиматерия, пришелец, вспышка! С днем рождения! Будь вечной!», — обратилась к певице Рената Литвинова.

Подписчики присоединились к поздравлениям. Они пишут в комментариях: «Музыкальный гений», «Любим безумно», «Красивая и бесконечно талантливая».

А вам нравится творчество Земфиры?
Да
Нет

Земфиру и Ренату Литвинову связываю не только дружеские, но и рабочие отношения. Артистки не раз помогали друг другу реализовать те или иные творческие задумки. Одна из последних их совместных работ – это фильм Литвиновой «Северный ветер», премьера которого запланирована на ноябрь этого года. Известно, что Земфира написала к ленте музыку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что Земфира ведет затворнический образ жизни: редко выходит на сцену и появляется на ковровых дорожках светских мероприятий, неохотно дает интервью. Минувшей весной певица впервые за долгое время выпустила новую композицию, получившею название «Крым».

Земфира
Земфира

А еще сообщила, что записывает альбом и готовится к масштабным гастролям. Последний раз с концертами по городам России и за рубежом выступала в 2016 году. Программа называлась «Маленький человек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Земфира родилась в Уфе. Музыкой увлечена с детства. В родном городе попытки построить карьеру артистки не обвенчались успехом: ее песни не находили отклика у местной публики. Тогда Земфира принимает решение уехать в Москву. Там благодаря знакомству с Ильей Лагутенко она выпускает дебютный альбом «Zемфира», ставшим невероятно популярным. В него вошли, например, треки «СПИД», «Ариведерчи» и «Ромашки».

Вторая пластинка «Прости меня моя любовь» лишь укрепила успех Земфиры в столице. За всю карьеру Земфира выпустила десятки хитов и получила множество престижны музыкальных наград.

Земфира
Земфира

Фото: legion-media, @renatalitvinovaofficiall