Мужчину, ударившего девушку ножом, задержали только после резонанса в соцсетях

Житель Иркутской области вывез 29-летнюю Татьяну в лес, избил, трижды ударил ножом и оставил умирать.
Мужчину, ударившего девушку ножом, задержали только после резонанса в соцсетях

23 ноября Следственный комитет по Иркутской области сообщил о взятии под стражу 31-летнего мужчины. Ему предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 ноября житель города Железногорск-Илимский вывез в лесополосу 29-летнюю Татьяну Боркину, избил ее битой, нанес три удара ножом и оставил умирать.

Женщина смогла доползти до дороги, где ее нашел проезжавший водитель. Он отвез Татьяну в больницу. Там пострадавшая успела сказать, что ее пытался убить Максим Климов, потеряла сознание и три дня провела в коме. Преступник остался на свободе.

История получила огласку: несколько дней назад блогер Ольга Киприяновна изложила подробности произошедшего в своем аккаунте. Она также прикрепила видео, где о случившемся рассказывает сама Татьяна.

Внимание! На видео показаны травмы, полученные пострадавшей.

«Он сходил в машину, взял ножик, сказал мне ложиться на землю. Я сказала: "Хватит, я поняла, что я виновата, что я была не права, прости". Он сказал: "Нет, от любви до ненависти — один шаг. Или я тебя сейчас добиваю битой, или я тебя бью ножом"" — поделилась рассказом Боркина.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступник был задержан вскоре после публикации записи в социальных сетях. До этого, по словам блогера, Климов несколько раз пытался прорваться к жертве в больницу, но правоохранительные органы никаких действий не предприняли. Боркина заявила, что мужчина также угрожал ее матери, говоря, что «она следующая».

Ранее Климов уже избивал Татьяну, в том числе при свидетелях. Последний раз это произошло 25 октября. Факт побоев был зафиксирован в медицинском учреждении, но тогда Климова тоже не привлекли к ответственности. Заявления в полицию пострадавшая писала неоднократно, но хода им не давали.

Несколько раз Боркина пыталась расстаться с Климовым, но он угрожал ей убийством, если она от него уйдет. «Он сказал, что убьет меня, если брошу его окончательно: "Моя — значит, моя. А нет — вон кладбище"».

Как сообщила Боркина «Комсомольской правде», Климов избивал и бывшую жену, которая вместе с их общим сыном уехала в другой город.

Сейчас состояние Боркиной стабильное, она уже дома, но лечиться ей предстоит еще долго.

Фото: Shutterstock. Видео: @kiprianovna