Мужчине удалили часть мозга. И вот как он изменился

Страх доводил его до судорог и отключения сознания — он не знал, что делает в приступе паники.
Мужчине удалили часть мозга. И вот как он изменился
Legion-Media

До 28 лет Джоди Смита мучило осознание того, что однажды он умрет. Возможно, это отчасти было связано с тем, что его отец и брат погибли, когда он был молод. В любом случае страх неизбежной смерти поглощал его мысли, тревожил и делал беспомощным. И так было до тех пор, пока он не решился на операцию — ему вырезали часть мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смиту был поставлен диагноз эпилепсия в возрасте 26 лет. Примерно три раза в день без предупреждения он начинал испытывать краткие, интенсивные эмоциональные приступы, которые заставляли его чувствовать: что-то плохое вот-вот произойдет или уже произошло, вызвав панику. Даже для человека, который всю свою жизнь боролся с тревогой и экзистенциальным страхом, это было в новинку.

Первоначально не было ясно, что это были эпилептические припадки, рассказал мужчина порталу vice.com. В какой-то момент Смит почувствовал появление своих симптомов на семейном сборе и, выйдя на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, потерял сознание. Через двадцать минут он очнулся и обнаружил, что спотыкался и ползал по соседскому двору, как пьяный. «Хирургия была единственным способом предотвратить ухудшение судорог, дальнейшее повреждение моего мозга или возможное убийство», — объясняет Смит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
как избавиться от страха
vice.com

Врачи решили удалить Джоди участок головного мозга. Точнее, это была правая миндалина. Именно эта совокупность нервных клеток, а также часть древней структуры мозга (гипокампа) отвечает за безотчетный страх перед всем, что может представлять хоть малейшую опасность. В обыденной жизни люди справляются с этим ощущением, анализируя обстановку и понимая логически, что вреда их здоровью и угрозы жизни в этот момент нет. Но у Джоди все было иначе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас 32-летний Смит ничего не боится. По крайней мере, на первичном, физиологическом уровне он стал совершенно бесстрашным. Это само по себе новое ощущение и он пока не привык к нему.

«Когда я говорю, что больше не чувствую" страха ", я использую это слово для описания очень уникального чувства. Люди описывают многие вещи словом" страх ", например, когда говорят "я боюсь неудачи". Но я говорю о страхе, который вы испытаете, столкнувшись со смертью или серьезными проблемами. травма, повреждение. Это страх, который навсегда, я надеюсь, исчез», — говорит парень.

Джоди — заядлый путешественник. Раньше у него была высотобоязнь, а теперь она прошла. Он понимает, что подходя к краю пропасти может упасть, но это нормальная реакция организма, а не паника с полной потерей самоконтроля, как было раньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лечение эпилепсии
vice.com

Смит перестал бояться не только высоты, но и пауков. А однажды он прошел сквозь толпу так называемых гопников, которые явно хотели его ограбить. Но то, как спокойно Джоди шел мимо, ошеломило их, и они решили не нападать на него. Это волнует мужчину, поскольку если так будет продолжаться, то он может проигнорировать действительно опасные моменты.

Фото: Legion-Media,


Dina Dinula
Dina Dinula 16 Июня 2021, 16:30
Супер!!! PS Власть вся состоит из похожих членов, но у них мозги не обнаружены совсем в тёмной коробке...Чистота на все стороны круглого черепка!!!!