Мужчина выиграл суд у компании, которая вместо пересадки волос приклеила ему парик

Обличить обман помогла аллергическая реакция на клей, который использовали для фиксации парика.
Мужчина выиграл суд у компании, которая вместо пересадки волос приклеила ему парик

Персональный тренер по фитнесу из Великобритании выиграл суд у компании, оказывающей услуги трансплантации волос. Вместо обещанной шевелюры мужчине приклеили парик, из-за которого у пациента началась астма, пишет зарубежный ресурс Mail Online.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдвард Уиллетт из Ипсвича (Восточная Англия) был шокирован, когда понял, что вместо высокотехнологичной операции по пересадке волос ему просто приклеили парик. В суде Уиллетт отметил, что его «ввел в заблуждение» представитель Международной парикмахерской компании.

В фирме же, базирующейся на Бейкер-стрит в Лондоне, заявили, что клиенту предлагали замену волос, а не операцию. По словам представителя компании, это был не парик, а «система волос».

Эдвард Уиллетт
Эдвард Уиллетт
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За пересадку волос Эдвард заплатит 4000 фунтов стерлингов (около 390 тысяч рублей: прим. ред.). В итоге же он получил «приклеенный парик», который вызвал у него астму — так организм отреагировал на связующее вещество, используемое для склеивания волос.

В суде Уиллетт признался, что он пребывал в шоке и даже заплакал, когда понял, что высокотехнологичная «система волос», в которую он вложил средства после долгих лет борьбы с залысинами, оказалась «париком, который стоил 4000 фунтов стерлингов».

То, что получил Уиллетт в итоге — это процедура «поэтапной замены волос», в ходе которой образцы волос отбираются из кожи головы и сопоставляются с тонкой сеткой из человеческих и синтетических волос, которые затем прикрепляются обратно к голове с помощью связующего раствора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Судья Пол Брукс приказал компании вернуть Уиллетту потраченные на пересадку деньги, а также возместить ущерб.
Вы бы согласились на пересадку волос, если бы они начали выпадать?
Да, а как еще?
Нет, боюсь эту процедуру

Фото: Unsplash