«Мужчина — "водитель", женщина — "пассажир": Роза Сябитова рассказала, когда можно заняться сексом с новым знакомым

58-летняя соведущая программы «Давай поженимся» поделилась размышлениями о поиске мужа.
«Мужчина — "водитель", женщина — "пассажир": Роза Сябитова рассказала, когда можно заняться сексом с новым знакомым

Роза Сябитова получила у телезрителей неофициальное звание «Всероссийской свахи». С 2008 года телеведущая появляется в программе «Давай поженимся», где дает кандидатам в женихи и невесты рекомендации по устройству личной жизни. Роза Сябитова несколько лет владела собственным брачным агентством и написала книги о секретах удачного замужества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
58-летняя телеведущая активно ведет блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где отвечает на вопросы подписчиков и делится размышлениями об отношениях мужчин и женщин.

В понедельник Роза рассказала, когда стоит заниматься сексом с новым знакомым. По мнению Сябитовой, не стоит спешить: «Давайте сравним знакомство с мужчиной с поездкой в автомобиле, где мужчина – "водитель", а женщина – "пассажир". Удачное замужество будет завесить от того, какими правилами женщина руководствуется при знакомстве и насколько правильно выбран опытный "водитель", который с уважением относится к "пассажиру".

Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роза объяснила суть своей метафоры: мужчина-«водитель» обычно инициирует секс после нескольких первых встреч. По мнению телесвахи, в этой ситуации женщина-«пассажир» должна ему вежливо отказать, пока мужчина не признает, что готов к серьезным отношениям. Сябитова предложила вежливую формулировку такого отказа:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я чувствую, что не готова заняться сексом, пока ты не будешь готов к продолжительным моногамным отношениям со мной».

Роза предсказала, что самым вероятным развитием ситуации будет выдвинутое мужчиной обвинение в манипуляции, после которого он уйдет. По мнению телеведущей, не стоит пугаться такого финала: «Успокоившись, он оценит ваш поступок и примет ваши условия, а не оценит — ищите "водителя", который уважает "пассажира" (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza

Большинство подписчиц Сябитовой отреагировало скептически, напомнив, что женщина может любить секс и хотеть его: «Мне кажется, что после вашего совета, Роза, женщина умрет девственницей», «Если мужчина готов строить отношения, он и так пойдёт дальше. Я с нынешним мужем на втором свидании сблизилась. Инициатор была я, он был не готов»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«На том, на котором хочется женщине. Хоть первое, хоть двадцатое, жизнь коротка, ни в чем себе не отказывай»,

«Если страсть захватывает, какая разница — когда?! Можно и в первый вечер», «Мой богатый любовный опыт, а мне почти 65 лет, и я третий раз замужем, не даст однозначного ответа. Все зависит от конкретной ситуации. Какие цели, симпатии, тип мужчины. И ещё множество факторов. Но секс в моей жизни всегда был на первом месте».

А вы согласны с мнением Розы Сябитовой о возможности первого секса с новым знакомым?
Да, в этом есть логика
Нет, тут нет догм
Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza

Фото: Persona Stars; @syabitova_roza