Мужчина в Астрахани залез в ледяную воду чтобы спасти собаку

Выходя из дома на прогулку с семьей, житель Астрахани Александр Нешин и не подозревал о том, что ему придется стать героем для собственной дочери и для тысяч совершенно незнакомых людей
Мужчина в Астрахани залез в ледяную воду чтобы спасти собаку

В нескольких интернет-изданиях Астрахани, а затем и на сервисе YouTube появилось видео, на котором мужчина в одних только плавках входит в ледяную воду, чтобы вытащить на берег барахтающуюся дворняжку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брат героя, Сергей, снял все на видео и позже выложил в Сеть — так Александр Нешин в один момент стал знаменитым. Сетевое издание «Волга» взяло у мужчины интервью, где он объяснил, почему оказался в зимнем водоеме.

«Мы шли от "Даира" с дочерью, когда к нам подошла собака. Мы ее погладили, пес пошел с нами. У затона он спустился к воде, чтобы попить, но проводился под тонкий лед и сам не смог выбраться», — рассказал репортерам Александр. Мужчина признался, что «моржом» никогда не был, хоть и окунался в ледяную воду в праздник Крещения.

Судя по отснятому Сергеем видео, видно, что у дворняжки по имени Жуня не было никаких шансов выбраться из январского водоема. И, скорее всего, уже через пару минут она рассталась бы с жизнью, не приди на помощь Александр.

Нажми и смотри

Новостной портал «Астрахань FM» сообщает, что информация о неравнодушии Александра и спасении Жуни дошла до Госдумы, где Нешина решили наградить за его героический поступок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Представитель Госдумы, глава Комитета по экологии Владимир Бурматов, беседовавший с журналистом Daily Storm, сказал, что в ближайшее время в обязательном порядке депутатами будет рассмотрен вопрос о вручении награды астраханцу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бурматов считает, что подобные поступки должны обязательно поощряться властями и популяризироваться. Политик призывает местные власти также не оставить без внимания героизм Александра. Какую бы награду власти не вручили Александру — главную он уже получил: в глазах дочери он навсегда стал рыцарем в сияющих латах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @waterdoggy, Ok.ru

Как вы думаете, правильно ли поступил мужчина, спасая пса и при этом рискуя своим здоровьем?
Да, это по-человечески
Нет, это безрассудство