Мужчина спас тонущую девочку — теперь она и ее мама готовят ему свадьбу мечты

10-летняя Хейли попала в сильное течение и не могла выплыть, но Кевин Коцци успел помочь школьнице.
Мужчина спас тонущую девочку — теперь она и ее мама готовят ему свадьбу мечты

Семья Уайтингов наслаждалась последним днем отпуска на солнечном пляже в Монтерее (Калифорния, США) когда 10-летняя Хейли попала в сильное течение и начала тонуть. Мама девочки, Саманта Уайтинг, сидела на берегу, когда услышала крик дочери с призывом о помощи. Женщина бросилась в воду, чтобы попытаться удержать и вытащить дочь, но недооценила силу течения. Вскоре волны начали уносить их обеих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думала, что меня уже не вытащат. И была в ужасе», — рассказала Хейли CNN. «Никогда не забуду её лицо, когда она просила: "Мама, помоги мне!" — дополнила Саманта. К счастью, один из отдыхающих на пляже тоже услышал крик и начал действовать. "Я занимаюсь плаванием с трёх лет и участвовал в соревнованиях, поэтому чувствовал, что смогу добраться до них. Я поплыл туда и увидел, что мама борется одна", — рассказал Кевин Коцци.

Хейли Уайтинг с мамой
Хейли Уайтинг с мамой
Личный архив героев публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кевин выхватил Хейли из рук матери и вытащил их обеих к безопасному месту на берегу. Девочка не пострадала, и семья из Техаса на следующий день отправилась домой, полная благодарности за спасение от трагической развязки счастливого отпуска. Однако Уайтинги так и не узнали фамилию Кевина, и по прошествии месяцев семья не могла перестать думать о героическом незнакомце.

«В тот день на пляже находились сотни людей, и только он был достаточно храбрым, чтобы сделать это», — сказала Саманта Уайтинг. «Я знала, что слов недостаточно, чтобы поблагодарить его за то, что он сделал – абсолютно незнакомый человек, рискующий своей жизнью, чтобы спасти нас». На прошлой неделе Саманта попыталась найти Кевина в социальных сетях, чтобы еще раз поблагодарить его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хейли Уайтинг (слева) с сестрой на море
Хейли Уайтинг (слева) с сестрой на море
Личный архив героев публикации

Неудивительно, что эти двое быстро встретились и соединились. Во время разговора Коцци упомянул, что следующей осенью он женится. «Моей дочери пришла в голову идея собрать для Кевина деньги, чтобы помочь со свадьбой, медовым месяцем или чем-то еще, что ему и невесте может понадобиться», — поделилась Саманта. Она создала страницу на платформе пожертвований GoFundMe, чтобы помочь Кевину и его избраннице спланировать свадьбу мечты, которую Хейли и Саманта планируют посетить, чтобы еще раз поблагодарить его.

Хотя Кевин Коцци безмерно благодарен за этот жест, он отметил: «Мне вполне достаточно того, что девочка спасена».

Фото: Unsplash; личный архив героев публикации