Мужчина просидел в ледяной ванне 2.5 часа ради девочки, умершей от рака

В Книге рекордов Гиннеса — новый рекорд. Мужчина просидел в полной льда ванне больше 2,5 часов, чтобы собрать деньги на лечение онкологических заболеваний.
Мужчина просидел в ледяной ванне 2.5 часа ради девочки, умершей от рака

Фото: romainvdd | Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

34-летний французский медик Ромен Вандендорп вывел Ica Bucket Challenge на принципиально новый уровень. В 2014 году звезды спорта и шоу-бизнеса участвовали в челлендже: нужно было опрокинуть на себя ведро ледяной воды и сделать взнос в организацию, помогающую людям с болезнью Лу Герига. Ромен наполнил ванну 1,5 тоннами льда и просидел в ней 2 часа 35 минут 33 секунды.

Этим он обновил предыдущий рекорд — кореец Сон Хау Чжин просидел в ледяной ванне без пяти минут два часа. Температура воды была минус 18 градусов Цельсия. Конечно, Ромен не взял рекорд штурмом — он готовился к нему несколько лет. Мужчина тренировался, закалялся, учился бегать по снегу без одежды, нырял в ледяной бассейн. В апреле медик начал тренировочные погружения в ванну, полную ледяной крошки.

Поступок Ромена попадет в Книгу рекордов Гиннесса, а все деньги, которые ему удалось собрать, он отправит на борьбу с онкологией. Отец медика умер от рака, и мужчина решил почтить его память таким необычным способом. Для пожертвования он выбрал фонд Association Wonder Augustine, названный в честь маленькой Августины, которая скончалась от опухоли мозга. Фонд помогает детям победить онкологические заболевания.

Одна девушка решила потратить утро свадебного дня не на прическу и макияж, а на благотворительность. Ради помощи местному кризисному центру она пообещала пробежать 10 километров в свадебном платье.