Мужчина полтора года держал жену в туалете и морил голодом

Чудовищная история произошла в индийском городе Панипат: мужчина запер супругу в сельском туалете. Женщина провела там 18 месяцев, пока соседи не позвали на помощь.
Мужчина полтора года держал жену в туалете и морил голодом

Сложно поверить, что это случилось в реальности, а не в фильме ужасов. В индийском городе Панипат, в паре сотен километров от столицы, мужчина запер жену в деревенском туалете. На площади меньше метра (0,8 м2) она провела полтора года. Муж изредка ее кормил и часто забывал даже дать воды. О чудовищном случае сообщили РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тревогу забили соседи. Они вызвали районного офицера по правам женщин, который явился с полицией и вызволил несчастную мать троих детей. Женщина настолько ослабела от голода, что не держалась на ногах, когда ее освободили. Муж жертвы в свое оправдание заявил, что у женщины было психическое расстройство. Его слова не подтвердились, но в любом случае, даже психическое расстройство не дает права запирать человека в туалете.

Вы или ваше близкие сталкивались с домашним насилием?
Да
Нет

Индианке повезло, если это можно так назвать – она осталась жива. Но многие женщины не выживают после семейного насилия. Подсчет этих жертв в России ведет проект «Нет фемициду». В Индии ситуация с насилием над женщинами не лучше, чем в России. Должность офицера по правам женщин появилась тоже не сразу. Позитивные изменения – результат работы, в том числе «розовых сари» – боевых защитницы женщин с пастушечьими посохами в руках.