Мужчина на углеводной диете сбросил 40 килограммов за семь месяцев

Три простых правила помогли этому человеку избавиться от лишнего веса.
Мужчина на углеводной диете сбросил 40 килограммов за семь месяцев
Legion-Media

Чуть больше полугода заняло у жителя штата Пенджаб, чтобы снизить свой вес на треть. До похудения он весил 120 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Индиец рассказал историю своего путешествия к здоровому телу на timesofindia.indiatimes.com. По словам мужчины, когда у него был лишний вес, его состояние здоровья оставляло желать лучшего. Переломный момент наступил в период первого локдауна.

«Я боялся развития осложнений со здоровьем, и, конечно же, страх перед COVID-19 был на рекордно высоком уровне. Я хотел похудеть самым здоровым способом, не рискуя своим здоровьем», говорит 39-летний Рамит Аггарвал.

Мужчина рассказал о своей диете — и она поражает. Ведь большинство советов для похудения рекомендуют снизить количество углеводов. Однако Рамит, наоборот, практически не ел продуктов животного происхождения, кроме молока.

похудение для мужчины
timesofindia.indiatimes.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый шаг — снижение количества «быстрых» углеводов в сторону преобладания клетчатки и «медленных» полисахаридов

Вот его меню на день. Утром он начинает свой день со стакана обычной или теплой воды. Затем, примерно в 9:30 утра, завтрак, состоящий из тарелки риса с обжаренными овощами. Иногда он также выпивает стакан молока.

Обед начинается у индийца в 12 часов и разделен на два этапа — сначала он ест фрукты, а через час — лаваш с одной тарелкой овощного рагу из моркови, капусты и фасоли. В 17:30 Рамит пьет чай с одним бисквитом. Ужинает мужчина через два часа и при этом съедает большую тарелку салата с двумя ломтиками черного хлеба. По вечерам он позволяет себе чай с одним печеньем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг второй — физическая активность

В течение дня Рамит уделяет внимание тренировкам, однако к этому он пришел не сразу, а сначала адаптировал организм к новой диете. «Быстрая ходьба — это в основном тот стиль тренировки, который мне больше всего помог. Утром первое, что я делаю в день, — это прохожу около 8000 шагов и выполняю 20-30 минут упражнений на полу. В 18:00 я снова иду на прогулку и делаю около 8000–10000 шагов. Я стараюсь проходить не менее 15000 шагов в день и выполнять энергичные аэробные, кардио и силовые упражнения», — рассказывает житель Пенджаба.

Шаг третий — правильная мотивация

Порой любому человеку, который идет по пути снижения веса, приходится столкнуться с тем, что хочется чего-нибудь вкусного или неохота идти на прогулку или в спортзал. Как быть в этом случае?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рамит выбрал для себя простой способ: «Когда я чувствую себя подавленным или ленюсь, то просматривая свои старые фотографии, на которых я весил более 123 килограммов!»

похудеть при размере xxl
Legion-Media

Фото: Legion-Media, timesofindia.indiatimes.com