Мужчина мечты: олимпийский чемпион сам вяжет джемперы для собак

Том Дейли стучит спицами в промежутках между прыжками в воду — и получаются замечательные одежки для питомцев.
Мужчина мечты: олимпийский чемпион сам вяжет джемперы для собак
@tomdaley

Британский прыгун в воду Том Дейли стал фаворитом у любителей спорта не только потому, что уже вторую Олимпиаду получает медали, улучшая показатели, но и благодаря другим своим умениям. Один из талантов Тома открылся его поклонникам лишь недавно — оказалось, что спортсмен вяжет на спицах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что Дейли не стесняется своего увлечения — он занимается рукоделием при зрителях и болельщиках. По словам спортсмена, вязание помогает ему сбросить эмоциональное напряжение и при этом сосредоточиться на своей цели.

мужское вязание на спицах
@tomdaley

Как правило на соревнованиях Том вяжет несложные формы — флаги, сумочки. Он отдает предпочтение чистым цветам и не стесняется своего увлечения, поэтому в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выкладывает фото и видео с турниров, в которых принимает участие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вязание мужчин
@tomdaley
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из самых любимых занятий на досуге для Дейли является вязание джемперов. Причем часто он создает дизайнерскую одежду не для людей, а для домашних питомцев, в частности, для собак. В нарядах от знаменитости щеголяют таксы, кокер-спаниели, францзские бульдоги — у Тома нет определенных предпочтений в породе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
одежда для собак
@tomdaley

Кроме одежды среди изделий, созданных руками спортсмена, есть и другие утилитарные вещи. В частности, недавно он продемонстрировал своим подписчикам замечательный чехольчик для олимпийской медали. С одной стороны у этого мешочка связан флаг Японии — красное солнце на белом фоне, а с другой — британский флаг из перекрещивающихся красно-белых полос на синем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вязаный чехол
@tomdaley

Умение вязать пригодится Дейли и дома, ведь его ребенку два года — суррогатная мать родила ему и его партнеру, продюсеру Дастину Блэку, сына Роберта Рея.

Фото: Personastars, @tomdaley