Мужчина, который пытался выпрыгнуть из окна 13-го этажа с ребенком, задержан

Житель Иркутска угрожал таким образом жене. 34-летний Роман Терентьев провел на карнизе три часа.
Мужчина, который пытался выпрыгнуть из окна 13-го этажа с ребенком, задержан
паблик vk.com ДТП 38RUS Иркутск

В Иркутске мужчина с ребенком на руках вылез в оконный проем квартиры на 13-м этаже и начал грозиться выбросить своего 3,5-летнего сына вниз, передает Пятый канал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщению канала Live Shot, жена сейчас задержанного Романа Терентьева позвонила в полицию. Она рассказала, что супруг забрал её ребёнка из садика и заявил, что она больше никогда не увидит сына. А последние минуты их жизни он будет снимать на камеру и присылать ей. Женщина дважды писала заявления в полицию об угрозе жизни и здоровью: первое было подано ещё 9 мая, второе — позавчера. Сегодня женщина приехала на место ЧП с синяками под глазами.

ДТП 38RUS Иркутск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина стала инициаторкой бракоразводного процесса, после чего Роман Терентьев придумал такой способ отомстить женщине, которая устала терпеть домашнее насилие. Также мужчина установил скрытую камеру в квартире. Семья о ней ничего не знала. Жена предположила, что таким образом Терентьев пытался уличить ее в измене. Все время, пока Роман стоял на карнизе с ребенком, с ним вели грамотную работу специалисты. Спасатели развернули специальную конструкцию «куб жизни» на случай смягчения падения, если мужчина решится бросить ребенка или сорвется сам. Иркутянин требовал присутствия своей бывшей жены.
Женщину проинструктировали психологи – и она вошла в квартиру в сопровождении сотрудников МЧС и полиции. Чуть позже Терентьев выпустил ребенка, а его самого арестовали.
Согласно последней информации Telegram-канала Live Shot, мужчина в субботу проник в квартиру, из которой его выгнала жена, и пытался убить её молотком. Пока он ждал женщину с работы связал её старшего 19-летнего сына от другого брака скотчем. Младший ребенок в то время гостил у бабушки с дедушкой. Когда супруга в 11 часов вечера вернулась домой, Роман избил её и грозился убить молотком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером Терентьев забрал сына из садика и стал шантажировать жену по телефону — якобы если она не заберет свои заявления из полиции и ЗАГСа, то он выбросится с сыном. Где всё это время иркутянин держал мальчика, семья не знала — как, впрочем, и о существовании той самой квартиры на Советской, в которой Терентьев вылез на балкон. Они с супругой жили в другой квартире, которую она приобрела в ипотеку.
Сейчас трехлетний мальчик находится с матерью, ему ничего не угрожает. Роман Терентьев задержан, возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству малолетнего, передает ОТР.