Мужчина дважды спас медвежонка от смерти. И тот отблагодарил его

Лётчик не оставил на произвол судьбы медвежонка. Они стали неразлучными друзьями.
Мужчина дважды спас медвежонка от смерти. И тот отблагодарил его

Сейчас медведь Мансур стал звездой, и ему посвятил песню сам Сергей Галанин. А пять лет назад медвежонок мог умереть. В середине весны 2016 года на аэродроме «Орловка» в Тверской области один из летчиков заметил на взлетно-посадочной полосе месячного медвежонка. Никто не знал, как он там очутился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышу дали имя Мансур, а ухаживать за ним взялся пилот Андрей Иванов. Он подошел к вопросу со всей серьезностью. Изучал литературу, связывался со специалистами в области ветеринарии, с волонтерами, занимающимися спасением бурых медведей.

мансур медведь
@mansurbear

Медвежонок привязался к пилотам и рос не по дня, а по часам. Он не смог бы выжить в дикой природе, поскольку не привык сам о себе заботиться — добывать пропитание и прятаться от браконьеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Мансура начали подыскивать заповедник — и нашли «Селигер». Андрей попросил разрешения проведывать друга. Сначала люди, приехавшие за медведем, согласились, а потом начали раз за разом отказывать. Тогда Иванов, у которого возникли недобрые предчувствия, начал выяснять, где же на самом деле оказался Мансур.

медведь мансур
@mansurbear
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из перевозчиков «раскололся». Он признался, что медведя отвезли на притравочную станцию, где охотники обучают собак, натравливая их на диких животных. Забирать Мансура приехали всей лётной бригадой. Медведь сразу узнал родные лица. Счастью Мансура не было предела — он прижался к ногам Андрея и не хотел его отпускать. К счастью, здоровью мишки ничего не угрожало. Животное немного похудело, и шерсть свалялась в колтуны.

Мансура привезли на аэродром, но уже не пускали гулять на воле, а соорудили для него специальный вольер. Для защиты от морозов в нем установили утепленный контейнер. Есть там и разнообразные игрушки, мини бассейн, горка с которой можно скатываться, бочки и шины, с которыми тоже можно играть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается прокорма, то медведь сам зарабатывает себе на еду. Он стал звездой соцсетей, на YouTube у него миллионы просмотров. Андрей организовал интернет-магазин, в котором продает сувенирную продукцию с фото Мансура. У мишки есть свои страницы в соцсетях и даже целый сайт, на котором ведется прямая трансляция жизни животного в вольере. А группа «Серьга» посвятила ему песню «Я — бурый медведь».

медведь мансур
@mansurbear

Фото: @mansurbear

Николай Штукин
Николай Штукин 07 Октября 2021, 14:21
Даже не верится в эту историю. Вот такие истории нужно ПОКАЗЫВАТЬ по государственным каналам ЦТ. А не передачи: Борисова, Гузеевой, Малахова, Корчевникова, Манукяна, Мишулина и тому подобные, которые ВТЮХИВАЮТ телезрителям - РАЗВРАТ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, НАХАЛЬСТВО,ОБМАН и РАЗНУЗДАННЫЕ потребительские ЗАПРОСЫ!