Муж пропавшей бьюти-блогерки Кристины Журавлевой признался в её убийстве

Родные и друзья девушки не инициировали поиски — о пропаже Кристины тревожились лишь подписчики её Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Муж пропавшей бьюти-блогерки Кристины Журавлевой признался в её убийстве
@kris_zhuravleva_

В Свердловской области в апреле найдена погибшей 28-летняя бьюти-блогерка. Кристина Журавлева вела в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блог, на который подписано более 57 тысяч человек. Почти каждый день девушка рассказывала о красоте и моде, а также делилась яркими кадрами фотосессий, на которых позировала одна и с мужем Дмитрием. 3 апреля 2021 года Кристина опубликовала последний пост и перестала выходить на связь с поклонниками. Родные и друзья не заявляли о пропаже Журавлевой – тревогу забили другие блогеры и подписчики. На телефонный звонок ответил муж Кристины, который ответил, что она от него ушла и уехала в неизвестном направлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 апреля в лесу под Екатеринбургом было случайно обнаружено тело Кристины. Один из водителей, следовавших по трассе к областному центру, пошёл по нужде и обнаружил в нескольких метрах от дороги девушку в спортивном костюме. Мужчина вызвал полицию. Правоохранительные органы почти две недели устанавливали личность погибшей. В ходе расследования Дмитрий Журавлёв был задержан. Сегодня портал «360» сообщил, что муж Кристины признался в убийстве супруги и взят под стражу. 5 апреля пара поссорилась, Дмитрий задушил жену и четыре дня хранил её тело дома, после чего вывез в лесополосу.

Кристина и Дмитрий Журавлевы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристина Журавлева родилась и росла в Свердловской области, а затем переехала в Екатеринбург, сообщает портал «360». Девушка получила диплом Российского государственного профессионально-педагогического университета и работала в одной из городских компаний SMM-менеджером, а также вела бьюти-блог. Кристина создавала маски для Stories в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), стоимость которых начиналась от 3 тысяч рублей, и проводила индивидуальные консультации по стилю за 9900 рублей. Тем не менее, в 2019 году Журавлева была признана банкротом из-за долгов на сумму почти 650 тысяч рублей в 19 банках. Сама девушка объясняла, что муж уснул за рулем и разбил машину, когда работал в такси, а ей пришлось взять кредиты, чтобы возместить стоимость автомобиля.

Кристина и Дмитрий Журавлевы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время Дмитрий Журавлев не работал. Кристина старалась не унывать и воспринимала семейные ссоры как временные проблемы. Три года назад пара построила небольшой дом в коттеджном поселке Первомайский Парк Сысертского района и жила там. Соседи рассказали журналистам, что супруги не дружили ни с кем из поселка, однако Кристина всегда была улыбчивой и доброжелательной, а Дмитрий не отвечал никому даже на приветствия. Тем не менее, супружеских ссор никто не наблюдал. В справке о смерти Кристины Журавлевой отражено, что причина смерти не установлена – тело подверглось сильному разложению, опознавали девушку по одежде. 5 мая Кристину похоронили в поселке Ключевая Нижнесергинского района Свердловской области, где живет ее мать.

Фото: @kris_zhuravleva_