«Муж готовит кабачки для первого прикорма»: Саша Савельева рассказала о жизни семьи после рождения ребенка

35-летняя Савельева не ездит на гастроли и считает событием посещение кафе. Однако семейное счастье для нее важнее карьеры.
«Муж готовит кабачки для первого прикорма»: Саша Савельева рассказала о жизни семьи после рождения ребенка

После рождения ребенка Савельева практически перестала появляться в СМИ. Она ушла из группы «Фабрика», не показывает малыша публике и в своем блоге публикует преимущественно архивные фотографии и видео. Но это было осознанным выбором артистки — она считает, что семья превыше всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью журналу HELLO Савельева рассказала, насколько поменялась их с мужем жизнь после появления в ней маленького Леона.

«В моей жизни наступил такой период, когда не хочется ничего загадывать и планировать. Я хочу самые первые и важные месяцы жизни сына быть рядом, ведь я так долго его ждала».

Савельева и ее муж, актер Кирилл Сафонов, посвящают ребенку все время. Артистка призналась, что сейчас они оба не работают — Кирилл в отпуске, который в семье называют «декретный отпуск папы». Няню было решено пока не нанимать. Супруги составили расписание присмотра за малышом, поэтому время от времени каждый может отлучиться по делам.

По словам Савельевой, Кирилл, который стал папой во второй раз, - заботливый отец, трепетно относящийся к малышу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сказал мне на днях, что будет сам делать кабачки для первого прикорма и... действительно готовит их! Все время выбирает музыку, включает ее Леону. Сам поет. Представь картину: Кирилл громким баритоном на всю квартиру затягивает народные песни перед младенцем! Соседи в шоке... Классно!».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже сейчас заметен характер мальчика. Савельева рассказала, что он — «парень с характером», но при этом с ним можно договориться и он не капризный. Леон уже пытается ползать, а его мама научилась понимать желания малыша по его плачу.

Я с удивлением для себя стала различать сигналы: вот он плачет, потому что хочет спать, а вот — проголодался. Между одинаковым на первый взгляд плачем я, как любая мама, вижу огромную разницу.

Вместе с тем, Савельева не бросила творчество. Она по-прежнему занимается музыкой и записывает песни, но пока ничего не планирует. По ее выражению, артистка «решила позволить себе пожить какое-то время без графиков».

Фото: sasha_savelieva