Муж Елены Ксенофонтовой проиграл суд

После развода адвокат Александр Рыжих хотел снизить алименты на ребенка.
Муж Елены Ксенофонтовой проиграл суд
Persona Stars

Как сообщает издание StarHit, Елена Ксенофонтова выиграла суд у бывшего мужа. После развода адвокат Александр Рыжих хотел лишить актрису опеки над их общей дочерью Софией. Затем он решил снизить алименты на ребенка, которые он и так не хотел оплачивать. Елена Ксенофонтовна признавалась, что долг по алиментам Александра Рыжих достиг почти миллиона рублей.

Как сообщает издание, представители истца дважды проигнорировали заседания, последнее из которых было назначено на конец октября. В официальном комментарии пресс-служба Головинского суда сообщается: «Суд оставил иск без рассмотрения. Истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу».

Дочь Елены Ксенофонтовой болезненно восприняла расставание родителей: «Но она молодец. Хорошо, что в начале процесса Софья находилась в возрасте, когда психика мобильна. Но, конечно, не обошлись без помощи психологов».

Напомним, что Александр Рыжих и Елена Ксенофонтова прожили в браке девять лет. По словам звезды сериала «Отель Элеон», последнее время супруг не раз поднимал на нее руку, однако пытался сделать так, чтобы ее обвинили в нанесении ему побоев. Елене пришлось четыре года доказывать свою невиновность. В августе 2020 года история по этому делу подошла к концу. Елена выиграла дело.

Фото: Persona Stars, @elena_ksenofontova_official / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)