«Мудрая женщина, талантливый писатель»: Андрей Кончаловский вспоминает маму

Режиссер показал редкое архивное фото, на котором запечатлен с мамой и младшим братом.
«Мудрая женщина, талантливый писатель»: Андрей Кончаловский вспоминает маму
PersonaStars

Андрей Кончаловский родился в творческой семье. Его отец Сергей Михалков – автор рассказов про Дядю Степу, гимнов СССР и России. А мама, Наталья Кончаловская, была детской писательницей, поэтессой и переводчицей. Родителей прославленного режиссера давно нет в живых. Но он всегда с теплом вспоминает их. Накануне был день рождение Натальи Кончаловской. В честь этого события Андрей в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовал архивное фото с ней и младшим братом, Никитой Михалковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня день рождения моей мамы. Мудрой женщины, талантливого писателя и переводчицы. Для меня это день ее памяти. В 1982 году мама перевела на русский язык знаменитую песню Шарля Азнавура "Вечная любовь". Шарль нередко потом исполнял строки этой песни именно на русском», — написала в социальной сети Андрей Кончаловский.

«Воспитала достойных людей и настоящих мужчин», «Красивая женщина и мама», «Три таланта на одном фото», «Великая женщина», «Выглядит очень счастливой женщиной», — отреагировали фолловеры в комментариях к публикации звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский

Напомним, что всего за плечами Андрея Кончаловского пять браков. Первой его женой стала Ирина Кандат. После развода с ней режиссер узаконил отношения с Натальей Аринбасаровой, которая родила сына Егора. Он пошел по стопам отца и стал режиссером. Третьей женой Кончаловского стала француженка Вивиан Годе. В этом союзе на свет появилась дочь Александра. Позже Андрей женился на Ирине Мартыновой. У них двое общих детей – это дочери Елена и Наталья.

Уже много лет Андрей Кончаловский счастлив в браке с Юлией Высоцкой. Разница в возрасте в 36 лет не мешает идиллии в отношениях пары. У звезд двое общих детей – дочь Мария и сын Петр.

Есть у режиссера и внебрачная дочь Дарья. Она боялась рассказывать отцу о своей беременности.

Фото: PersonaStars, @andrei_konchalovsky