Можно ли девочкам краситься? Ирина Слуцкая высказалась о макияже для детей

41-летняя фигуристка и многодетная мать назвала случаи, в которых ребёнок может воспользоваться косметикой.
Можно ли девочкам краситься? Ирина Слуцкая высказалась о макияже для детей

Ирина Слуцкая занималась фигурным катанием с четырёх лет, а в 13-летнем возрасте дебютировала на юниорском чемпионате мира. При подготовке к выступлению и создании образа фигуристка уже в школьные годы пользовалась макияжем. Сейчас 41-летняя спортсменка воспитывает сына и двух дочерей. Во вторник Ирина опубликовала фото 10-летней дочери Варвары и обсудила актуальный для многих вопрос: «Макияж для детей – за или против?» Слуцкая отметила, что большинство девочек стремится попробовать косметику, и задача матери – привить культуру макияжа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я стараюсь разговаривать с Варей о том, что ходить девочке в 10-12 лет ярко накрашенной не просто некрасиво, но и неприлично. Объяснять, что можно наносить макияж по случаю: на праздники и на выступления. Что чем дольше лицо будет без макияжа, тем лучше для кожи. К тому же есть специальная гиполаллергенная косметика для маленьких. Всё в светлых тонах с блесточками, что девочкам очень нравится. Но если в раннем детстве это желание сводится к игре, то в подростковом периоде может стать настоящей проблемой», — ответила Ирина.

Ирина сформулировала свою позицию в отношении детского макияжа: «По моему мнению, краситься можно где-то после 14 лет: подвести реснички, нанести блеск на губы. Но не использовать плотный тон, наклеивать ресницы. Я считаю, что это непривлекательно. На то молодость и дана, чтобы блистать естественной красотой. И правильно нанесённая косметика эту красоту может только дополнить», — уверена спортсменка.

Ирина Слуцкая с детьми – Артёмом, Варварой, Кирой

Ирина Слуцкая с августа 1999 года была замужем за Сергеем Михеевым. Старший сын супругов Артём родился 15 ноября 2007 года, а младшая дочь Варвара – 21 октября 2010 года. После 18 лет совместной жизни Ирина рассталась с супругом. В июне 2018 года фигуристка во второй раз вышла замуж – её избранником стал бизнесмен Алексей Говырин. В декабре 2019 года Ирина сообщила о рождении третьей дочери – Киры.

Ирина Слуцкая с мужем Алексеем Говыриным

Фото: Persona Stars; Legion-media; @slutskayaofficial