Можно и нужно! Папа римский считает секс «божественным удовольствием»

Понтифик заявил, что современная католическая церковь не порицает получение наслаждения от интимной близости, как считалось ранее.
Можно и нужно! Папа римский считает секс «божественным удовольствием»

Удовольствия от хорошо приготовленной еды или любовного полового акта являются «божественными» и несправедливо пали жертвой «чрезмерного усердия» со стороны церкви в прошлом, рассказал Папа Франциск итальянскому писателю и общественному активисту Карло Петрини, сообщает зарубежное издание France 24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Удовольствие исходит непосредственно от Бога, оно не католическое, не христианское или что-либо еще, оно просто божественно», — отметил понтифик.

По его словам, на протяжении веков церковь осуждала «бесчеловечное, грубое, пошлое удовольствие», но всегда принимала «человеческое, простое, нравственное удовольствие».

Франциск пояснил, что сексуальное удовольствие нужно для того, чтобы делать любовь более красивой и гарантировать сохранение человеческого вида.

Противоположные взгляды на интимную близость, по мнению понтифика, нанесли «огромный вред» и частично ощущаются и по сей день. Связаны они, в первую очередь, с «неверным истолкованием христианского послания».

Вы согласны с понтификом?
Да
Нет

Фото: Legion-Media