«Может это интуиция»: Станислав Садальский рассказал о предчувствии смерти Вадима Спиридонова

Актер умер в возрасте 45 лет, успев стать звездой советского кинематографа.
«Может это интуиция»: Станислав Садальский рассказал о предчувствии смерти Вадима Спиридонова

Станислав Садальский, который в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) регулярно рассказывает истории из жизни «служителей сцены», приурочил один из своих последних постов к дню рождения актера Вадима Спиридонова. Зрителям он был знаком по популярным в те времена фильмам: «Вечный зов», «Демидовы», «Батальоны просят огня» и многим другим лентам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Незадолго до ухода Вадим сказал Вале, своей жене — Сдохнуть бы скорей от этой жизни... только, чтоб не тухнуть, лучше умереть зимой. Например, 7 января. Валя испугалась: "Да ты что, это же Рождество! У людей праздник, а ты помирать собрался", — вспоминает коллега Спиридонова (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

«Вадим, подумав, согласился: — Ну, тогда 7 декабря. Сделаю тебе подарок (у Валентины 8 декабря был день рождения). Вечером 7 декабря 1989 года он умер. Мгновенно, во сне. Прилег на час перед вылетом на съемки в Минск, и не проснулся», — рассказывает Станислав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Артист говорит, что ничего не предвещало такую скоропостижную кончину: «Сегодня ему исполнилось бы всего 75. Да, болел. Да, не лечился, как многие из нас. Но ничего не предвещало такого скорого ухода. Кроме тех его слов, брошенных в шутку жене. Диагноз, поставленный врачами – острая сердечная недостаточность..."

"Не знаю, ясновидение это или интуиция, но в любом случае, думаю, лучше туда не заглядывать и не говорить об этом..." — подытоживает Станислав Садальский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @stassadal