«Моя жизнь похожа на хороший фильм»: Леонид Якубович написал автобиографию

Бессменный ведущий капитал-шоу «Поле чудес» приурочил выход книги к своему 75-летию.
«Моя жизнь похожа на хороший фильм»: Леонид Якубович написал автобиографию

В этом году капитал-шоу «Поле чудес» отмечает 30-летие. В одном из своих последних интервью его бессменный ведущий Леонид Якубович с ужасом вспоминал первый рабочий день. От зажима он кричал в микрофон так, что звукооператор чуть не оглох. На этом карьера Якубовича на телевидении могла закончиться, однако ему дали второй шанс. В итоге Леонид Аркадьевич оправдал надежды создателей легендарной программы и ее зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоумен и сам отметил в этом году юбилей – 75 лет. В честь круглой даты он написал автобиографию под названием «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни», сообщает «Вокруг ТВ». На страницах издания Якубович делится с читателями яркими историями из жизни.

«Моя жизнь похожа на очень хороший фильм. Снятый гениальным режиссером. Который снял его почти целиком. Но не смонтировал. Может, спился. Может, влюбился. А может, ему просто надоело. Обрывки фильма валяются на монтажном столе, и уже не разобрать, в каком порядке, когда и где они были сняты.

Можно часами перебирать эти кадры, выхватывая из памяти лица, события, даты. В этой книге как раз и собраны эти кадры. Собраны без всякой хронологии и смысла. Я сгреб их с монтажного стола уложил между двумя обложками», — рассказал журналистам Леонид Якубович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Леонида Якубовича, после его ухода на пенсию программа «Поле чудес» не станет менее популярной, и ему запросто найдут замену. «Будущее на зрителях», — отмечал шоумен.

Напомним, что за плечами Леонида Якубовича два официальных брака. С первой женой Ириной у него на свет появился сын Артем, который после развода родителей взял фамилию матери. Он пошел по стопам отца и посвятил будущее работе на телевидении.

Леонид Якубович с женой и дочкой
Леонид Якубович с женой и дочкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй женой шоумена стала Марина Видо. В этом союзе у Якубовича родилась дочь Варвара. Она училась на лингвиста, увлекается верховой ездой. Недавно единственная дочь Леонида Аркадьевича рассказывала о тяжелой депрессии. Процесс борьбы с ней она сравнила с тем, как Мюнхгаузен тащил себя за волосы из болота.

Фото: PersonaStars