«Моя свадьба — не свидание!» Сестра невесты требует пригласить ее нового парня

Молодожены из-за ограничений оставили в списке лишь 46 из 250 гостей, отказав многим друзьям — поэтому невесту встревожила ситуация.
«Моя свадьба — не свидание!» Сестра невесты требует пригласить ее нового парня

Свадьба – дорогостоящее мероприятие, поэтому нередко вас приглашают одного, не имея финансовой возможности предложить каждому из желанных гостей формат «+1». Но этот обычай не помещал молодой женщине потребовать «свидания» на предстоящей свадьбе, к большому огорчению невесты. Будущая новобрачная рассказала на Reddit, что из-за пандемии коронавируса ей и жениху пришлось внести много изменений в план свадьбы, сократив список гостей с 250 человек до 46 — «без учёта родственников из других городов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пригласила двух своих лучших подруг, которые мне как сёстры, в качестве подружек невесты. Мой жених не пригласил вообще никого из своих друзей», — цитирует невесту портал Honey.nine.com.au. «За три недели до свадьбы моя сводная сестра требует разрешения привести на свадьбу своего парня, с которым встречается менее шести недель. Она сказала, что чувствует сильное беспокойство, оставаясь одна», — приводит невеста слова сводной сестры.

Девушка призналась, что такое требование создаёт у неё чувство «неуважения»: «Я абсолютно неуважительно поступлю по отношению к моему жениху и многим нашим друзьям и большой семье, когда на этом мероприятии появится случайный человек после того, как мы сделали массу жестких сокращений. Я ответила "нет", но моя мачеха пытается бороться со мной по этому поводу, поскольку это именно её дочь, а мой отец (ее муж) оплачивает мероприятие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свадьба, молодожены
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста отметила, что ее сводная сестра ведет себя «эгоистично» в трудное для молодоженов время: «Она считает, что мы не принимаем во внимание ее чувства и беспокойство по поводу мероприятия. Я предложила заплатить за ее комнату, другая моя сестра предложила оставить мужа дома, чтобы она не чувствовала себя одинокой, но единственное решение в глазах сводной сестры — разрешить ей это свидание».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка спросила, разумно ли будет отстаивать свои позиции, и большинство пользователей Reddit полностью поддержали её: «Это свадьба только для близких родственников»; «Я рискну предположить, что она познакомится с большинством гостей. Ее будет поддерживать множество людей», «Она просто использует беспокойство как предлог для принуждения позволить ей привести парня», — написали читатели.

«Это всё звучит так, как будто сводная сестра пытается сделать себя более важной на этой свадьбе. Подозреваю, что, если невеста уступит, сводная сестра сделает что-нибудь ещё, чтобы показать свою значимость. Снова и снова, пока свадьба не будет испорчена», — откликнулся один из комментаторов. Невесте предложили поговорить с отцом и попросить его объяснить падчерице неуместность её требований – вплоть до отказа ей самой в приглашении. «Кроме того, если вы разрешите ей быть в паре – разве вы не должны тогда позволить и подружкам невесты привести парней?»

Фото: Unsplash