«Моя совесть обойдется без ваших призывов о милосердии»: Ефим Шифрин пожаловался на преследования «попрошаек»

Юморист рассказал, что его одолевают люди, призывающие к финансовой помощи и благотворительности.
«Моя совесть обойдется без ваших призывов о милосердии»: Ефим Шифрин пожаловался на преследования «попрошаек»

64-летний Ефим Шифрин (настоящее имя — Нахим: прим. ред.) активно ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которую подписаны почти 70 тысяч фолловеров. В одном из последних постов юморист пожаловался на атаку людей, призывающих его к финансовой помощи и благотворительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Речь идет о массе спама в комментариях публичных личностей, которые просят помочь больным детям или людям с инвалидностью. Ефим отметил, что такие люди пишут под публикациями, в личных сообщениях, даже не удосуживаясь обратиться к артисту по имени.

«Очень много горя кругом... Но, поверьте, ни один публичный человек, не в состоянии осилить такое количество волонтёров и сборщиков денег для страдающих дядей или малышек <...> Я понимаю, артисты, которые сидят уже пятый месяц без работы представляются многим филиалом какого-нибудь тучного банка. Но, поверьте, мне есть кому помогать: больным, детям, близким, различным фондам. Моя совесть вполне обойдётся без ваших призывов о милосердии. Думаю, что своими вторжениями вы просто восстанавливаете сами против себя (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написал Шифрин в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Поклонники с понимаем отнеслись к актеру и создателю «Шифрин-Театра». Многие посоветовали не обращать внимания на такие призывы, поскольку практически ни за одним из таких сообщений не стоят действительно нуждающиеся люди — они обращаются в специализированные фонды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В комментариях Ефим объяснил свою позицию: он не жалуется, но таких «просителей» с каждым днем становится только больше, и с их натиском все сложнее справляться.
А вы замечали таких "попрошаек" в социальных сетях?
Да, надоели!
Нет, не встречал (а)

Фото: Instagram.com/koteljnik/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)