«Моя мама — один из ангелов»: дочь Ирины Алферовой поздравила актрису с днем рождения

Ксения Алфёрова обратилась к матери с трогательным признанием и выложила ее архивное фото.
«Моя мама — один из ангелов»: дочь Ирины Алферовой поздравила актрису с днем рождения

Единственная дочь Ирины Алферовой регулярно делится с поклонниками историями из жизни семьи и публикует в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с близкими. Звезду фильмов «Капкан», «Прощаться не будем», «Спасибо деду за победу» назвали в честь бабушки, и 45-летняя актриса регулярно выкладывает снимки с 98-летней Ксенией Архиповной. 13 марта Ирине Алферовой исполнилось 69 лет. Ксения поделилась архивным фото матери и нежно призналась ей в любви: «Это моя мама! Она сегодня родилась!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так бывает, что иногда Бог отправляет ангелов на землю. Он даёт им человечье обличие. Моя мама-один из самых любимых ангелов Бога.

Он поделился ею с нами. Она принесла свет, она принесла чистоту, она принесла любовь! Она полна любовью, она дарит ее своим родным и близким, окружая непрестанной заботой и вниманием. Она дарит ее свои зрителям с экранов телевизоров и со сцены, честно и искренне делясь всем хорошим, что живет в душе. Она дарит ее просто случайным встречным, которые вспоминают эти пересечения всю жизнь, как яркие вспышки доброты! Живи, моя родная, будь счастлива и любима. И главное здорова. Ты очень нам всем нужна! Дочь».

Ирина Алферова
Ирина Алферова. Архивное фото
@ksenialferova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Ксении Алферовой от души присоединились к поздравлениям: «Действительно, мама- спустившийся ангел. Моя любимая актриса. Глубина и красота поражают! С днём рождения Вас, Ирина, и долгих лет жизни», «Самую красивую актрису СССР — с днём рождения! Ваша мама, Ксения, супер», «Долгие лета!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень любим актрису Ирину Алферову. Даже через экран она нам передаёт своё тепло», «Невероятно красивая женщина! Здоровья, счастья, удачи», «Красивая, талантливая, любящая, женственная, понимающая, добрая. Будьте здоровы и любимы нами-поклонниками» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Ксения и Ирина Алферовы
Ксения и Ирина Алферовы
@ksenialferova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Алферова во время учебы в ГИТИСе познакомилась с сыном болгарского посла Бойко Гюровым. Скоротечный роман завершился свадьбой и отъездом актрисы на родину мужа, в Софию. В столице Болгарии в мае 1974 года родилась единственная дочь Ирины — Ксения. Вскоре брак распался, и Алферова вернулась в СССР.

В Москве актриса вышла замуж за Александра Абдулова, который удочерил Ксению. Через 17 лет пара рассталась из-за измены артиста.

На съемках фильма «Звезда шерифа» Алферова познакомилась с Сергеем Мартыновым. Вскоре актер овдовел — его жена Ксения умерла в Лондоне из-за врачебной ошибки. В 1995 году Ирина вышла замуж за Сергея. Кроме родной дочери Ксении, Алферова вырастила и воспитала детей мужа, Анастасию и Сергея, а также племянника Сашу, которого забрала к себе после смерти сестры.

Похожа ли дочь Ксения на Ирину Алферову?
Да, заметное сходство
Нет, совсем разные
Ирина Алферова
Ирина Алферова
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @ksenialferova