«Моя любовь»: Анна Нахапетова обратилась к дочери в день ее 14-летия

Старшая дочь Веры Глаголевой выложила трогательные семейные фотоснимки.
«Моя любовь»: Анна Нахапетова обратилась к дочери в день ее 14-летия

Вера Глаголева дважды была замужем. На съемках фильма «На край света...» она познакомилась с Родионом Нахапетовым, от которого вскоре родила дочерей Анну и Марию. Каждая из них связала жизнь с творчеством. Так, Мария стала художницей, а Анна – балериной и актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личную жизнь детей советского кинематографа обсуждают не меньше их творчества. Известно, что Анна Нахапетова была замужем за артистом Большого театра Егором Симачевым. Они развелись, но сохранили дружеские отношения ради дочери Полины. Накануне девочка отметила 14-летие. В честь этого события Анна в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложила пару фотоснимков с ней. На одном из них Полина запечатлена совсем маленькой.

«С днем рождения, моя любовь», — подписала лаконично кадры в социальной сети артистка.

Фолловеры забросали свежий пост Анны Нахапетовой восторженными комментариями. «Красавица как мама», «Бесконечно восхищаюсь вашей красотой и нежностью», «Доча красивая, как бабушка Вера», «Замечательная девочка», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в юном возрасте Анна Нахапетова поступила в училище Вагановой, откуда спустя четыре года перевелась Московскую государственную академию хореографии. В 1996 году старшую дочь Глаголевой приняли в труппу Большого театра.

Анна с семи лет снимается в кино. Впервые зрители увидели ее фильме «Воскресный папа». Кроме того, сотрудничала со многими столичными театрами. С 2016 года Анна играет в Театре Романа Виктюка. Прославленный режиссер скончался неделю назад в возрасте 84 лет. Причиной случившегося стала тромбоэболия – закупорка сосуда тромба. Незадолго до трагедии Виктюк был госпитализирован в одну из столичных клиник с коронавирусом.

Анна Нахапетова и Роман Виктюк

Добавим, что в начале ноября Анна Нахапетова попала в серьезное ДТП. От гибели ее спасли ремни безопасности.

Фото: PersonaStars, @anahapetova